Спортивный комплекс "Талнах"

Наименование учреждения

Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивный комплекс «Талнах»

Юридический и фактический адрес 663300, Красноярский край, г. Норильск, район Талнах, ул. Таймырская, д. 15
Телефон приемной (3919) 37-39-33
Электронный адрес talnakh.sport@mail.ru
Официальный сайт https://талнахспорт.рф/
Директор

Зубрицкий Сергей Иванович
прием по личным вопросам осуществляется в рабочее время по предварительной записи

Сведения об оказании платных услуг

Клубы по месту жительства


ЦЕЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • организация деятельности по развитию физической культуры и спорта среди различных групп населения муниципального образования город Норильск;
  • укрепление здоровья населения города Норильска, пропаганда здорового образа жизни;
  • развитие услуг спортивно-оздоровительной направленности и обеспечение досуга населения;
  • сотрудничество со спортивными школами, федерациями по спорту и туризму, спортивными объединениями и общеобразовательными школами.


ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ

  • физкультурно-оздоровительная деятельность для жителей МО г. Норильск;
  • организация и проведение физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, праздничных мероприятий.


ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивный комплекс «Талнах» создано 03 июня 2003 года по Решению Городского Совета муниципального образования город Норильск на базе культурно-оздоровительного центра «Талнах» и Плавательного бассейна «Волна».

По Решению Администрации города Норильска в 2015 году в состав МБУ «Спортивный комплекс «Талнах» вошли спортивные сооружения: спортивный зал «Горняк», культурно-оздоровительный центр «Восток», крытый каток «Умка» и спортивно-туристический комплекс «Гора Отдельная».

В 2020 году в состав вошли Спортивный зал «Солнышко» и физкультурно-оздоровительный комплекс (стадион «Солнышко»).

За время работы на базах учреждения проводились соревнования городских, краевых и Всероссийских рангов. Работники муниципального бюджетного учреждения «Спортивный комплекс «Талнах» неоднократно награждались Благодарственными Письмами, Почетными Грамотами, Грамотами от руководителей местного, федерального и всероссийского уровней.

Всю интересующую Вас информацию можно получить на официальном сайте Учреждения: https://www.талнахспорт.рф



КОРПУС 1:
Культурно-оздоровительный центр "ТАЛНАХ"

Расположен по адресу: 
г. Норильск, район Талнах, ул. Таймырская, д. 15
тел. 37-35-78

Игровой зал 

Спортивный игровой зал - одно из преимуществ культурно-оздоровительного центра! В этом просторном зале, проходят занятия по баскетболу, мини-футболу, большому теннису, и другим спортивным играм.

Тренажерный зал 

Занятия проводятся в стенах, где не утрачены многолетние традиции. У нас пропагандируется тренерский стиль индивидуальной работы со спортсменом на основе объяснения, обсуждения и показа.

Зал настольного тенниса

Настольный теннис - это, бесспорно, динамичный и увлекательный вид спорта. В современном мире теннис - один из наиболее доступных. В зале проводятся занятия по русскому боевому многоборью, рукопашному бою, каратэ.

Зал танцев и аэробики

Групповые программы аэробики и фитнеса - это увлекательные и динамичные тренировки для тех, кто любит ритмичную музыку и мощный заряд энергии. Проводятся занятия по спортивным, народным и восточным танцам.

 

 

КОРПУС 2:
Плавательный бассейн «Талнах»

Расположен по адресу: 
г. Норильск, район Талнах, ул. Таймырская, д. 11 
тел. 37-37-03

В плавательном бассейне функционируют большая и малая ванны, зал сухого плавания, а также фитнес-центр «Радуга».

Большая ванна 

5 дорожек, длинной 25м.

Малая ванна

Спортивный комплекс «Талнах» приглашает детей на групповые занятия по плаванию. Мы научим ребенка держаться на воде, правильно дышать, покажем, что плавать не страшно.

     

Зал сухого плавания

На базе спортивного зала плавательного бассейна проводятся занятия в физкультурно-оздоровительных группах по каратэ, дзюдо и самбо.

Фитнес-центр «Радуга»

Совместное пребывания в нашем центре мамы и ребенка, позволяет решить сразу несколько физкультурно-оздоровительных задач, а главное,  ведет к единой цели  - «Здоровой Нации»! В нашем центре дети проводят время весело и с пользой для здоровья, а у родителей в это время есть возможность заняться спортом. 

     

 

 

КОРПУС 3:
Спортивный зал «Горняк»

Расположен по адресу: 
г. Норильск, район Талнах, ул. Строителей, д. 23
тел. 37-14-31

Спортивный зал «Горняк» имеет все необходимое оборудование и инвентарь для разнообразных командных видов спорта, в нем могут быть проведены индивидуальные тренировки, корпоративные состязания и чемпионаты.

Зал здоровья

Зал предназначен для проведения аэробных, силовых тренировок, по направлениям: классическая аэробика, степ-аэробика, стретчинг, силовой тренинг. Также в зале здоровья проводятся тренировки по Кёкусинкай карате-до.

Игровой зал

Предназначен для игр в футбол, волейбол, баскетбол, бадминтон.

Тренажерный зал

В вашем распоряжении универсальные тренажеры для всех групп мышц. В зале постоянно находятся высококвалифицированные тренеры.

 

 

КОРПУС 4:
Спортивно-оздоровительный центр «Восток»

Расположен по адресу: 
г. Норильск, район Талнах, ул. Новая, д. 11-а 
тел. 44-45-54

Спортивно-оздоровительный центр «Восток» - это единственный в Норильске специализированный зал восточных единоборств. Который располагает всем необходимым инвентарем и оборудованием для подготовки спортсменов по виду спорта каратэ самого высокого уровня. Здесь проходит большинство городских соревнований по каратэ в Норильске. В вечернее время проходят занятия для женщин в группах здоровья и фитнеса.

 

 

КОРПУС 5:
Крытый каток «Умка»

Расположен по адресу: 
г. Норильск, район Талнах, ул. Космонавтов, д. 15-а 
Тел. 37-38-18

В виду того, что лед крытого катка – натуральный, режим работы ледовой арены связан с сезонностью. Спортивные секции и физкультурно-оздоровительные группы работают с ноября по май. На крытом катке «Умка» проводятся занятия по хоккею под руководством тренерского состава МБУ «Спортивная школа по зимним видам спорта». 

Инструкторы по спорту МБУ «Спортивный комплекс «Талнах» ежедневно проводят занятия по обучению детей дошкольного и школьного возраста катанию на коньках. По выходным дням на крытом катке «Умка» проводятся массовые катания на коньках, для этого мы готовы предоставить нашим посетителям имеющийся для проката спортивный инвентарь.

 

 

КОРПУС 6:
Спортивно-туристический комплекс «Гора Отдельная»

Расположен по адресу: г. Норильск, район Талнах, гора Отдельная, Горнолыжный комплекс, стр. 5, тел. 89509765201

Под крышей спортивно-туристического комплекса «Гора Отдельная» занимаются юные спортсмены отделения горных лыж МБУ «Спортивная школа по зимним видам спорта» и спортсмены клуба по месту жительства «Талнах-Норд» МБУ «Спортивный комплекс «Талнах»

На базе спортивно-туристического комплекса «Гора Отдельная» предоставляются услуги по организации досуга населению и организации выходного дня

 

 

Корпус 7:
Спортивный зал «Солнышко»


Расположен по адресу: г. Норильск, район Талнах, ул. Таймырская, д. 5, тел. 37-45-02


Спортивный зал «Солнышко» единственный специализированный зал бокса в городе Норильске. Введенный в эксплуатацию после реконструкции он оснащен всем необходимым оборудованием и инвентарем для профессиональных занятий боксом.

 

 

 В свободное от занятий боксом время в спортивном зале проходят тренировки спортивных федераций кикбоксинга и рукопашного боя. Здание спортивного зала «Солнышко» является АБК физкультурно-оздоровительного комплекса (стадион «Солнышко»).

 

 

Корпус 8:
Физкультурно-оздоровительный комплекс
(Стадион «Солнышко»)

Расположен по адресу: г. Норильск, район Талнах, ул. Диксона, д. 4, тел. 37-45-02


Физкультурно-оздоровительный комплекс (стадион «Солнышко») является  открытым плоскостным сооружением. В его состав входят футбольное поле с искусственым покрытием, волейбольная и баскетбольная площадки, две беговые дорожки,  зрительские трибуны на 300 посадочных мест.  На данном объекте проводятся как организованные учебно-тренировочные занятия спортсменами спортивных и общеобразовательных школ, спортивных федераций, так и неорганизованные физкультурно-оздоровительные занятия для жителей района Талнах.



 

 

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна