17 августа, 2021

Состоялись соревнования, посвященные Дню физкультурника!

14 августа 2021 года c 12:00 часов на стадионе «Заполярник» прошли физкультурно-спортивные мероприятия в рамках празднования Всероссийского дня физкультурника.

Поприветствовать спортсменов пришли Председатель Норильского городского Совета депутатов, Секретарь Норильского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» - Александр Александрович Пестряков, депутат Законодательного Собрания Красноярского края, руководитель Департамента комплексного изучения Арктики Сибирского федерального университета - Захаринский Юрий Николаевич и начальник Управления по спорту Администрации города Норильска – Михаил Иванович Голуб.

Каждый в свою очередь поблагодарил спортсменов и судейский состав за неоценимый вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта, пожелал дальнейших успехов и новых побед на спортивных аренах.

Несмотря на пасмурную погоду, на спортивном ядре стадиона в футболе соревновались сборные Норильска и Талнаха. Таймы длились не традиционные 45 минут, а 35. По их результатам со счетом 3:1 победила сборная Норильска.

Большое количество болельщиков привлекли соревнования по стритболу. По итогу состязаний первое место заняла команда «Ремонтник», второе – «Space Jam», третье – «Заполярник». Еще одна команда, которая участвовала в соревнованиях, но не смогла войти в тройку победителей, – «Молодая гвардия».

На малой спортивной площадке параллельно шли соревнования по мини-футболу, в которых приняли участие воспитанники спортивной школы № 6. Команда «Лесорубы» одержала победу над сборной под названием «Титаны» со счетом 9:7!

Если по мини-футболу, футболу и стритболу за первые места сражались команды, то в секции кроссфита каждый боролся индивидуально за звание победителя.

Поздравляем всех спортсменов с этим замечательным спортивным праздником, награды нашли своих победителей!

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна