22 июня, 2020

За круглым столом представители норильских НКО обсудили поправки в Конституцию РФ

В Норильске НКО провели круглый стол, на котором присутствовали члены комитета по делам Севера и коренных малочисленных народов, Председатель Городского Совета депутатов Александр Пестряков, председатель депутатской комиссии по городскому хозяйству Дмитрий Карасёв, члены Молодёжного парламента города Норильска, руководитель общественного движения «За чистый город!» Светлана Зенина.

Главной темой встречи стало обсуждение поправок в Конституцию РФ, за которые норильчане смогут проголосовать с 25-го июня до 1 июля. Необычный график голосования обусловлен, прежде всего, ограничительными мерами в связи с эпидемией коронавируса, которая не обошла стороной и Норильск.

Помимо обсуждения поправок, большой интерес вызвали темы, касающиеся и текущей городской проблематики, в том числе, вопросов благоустройства, установки памятника металлургам и социальной политики.

«Сегодня мы сталкиваемся с мнениями, что все поправки уже приняты и от нас ничего не зависит, а само голосование является изощрённой политической технологией. Но мы ещё раз напоминаем, что закон о поправках, который действительно уже подписан, предусматривает, что сами поправки вступят в силу только по результатам общероссийского голосования – если оно завершится положительно», - отметил Председатель Молодёжного парламента города Норильска Роман Потапенко.

Фотограф Даниэль Дементьев

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна