12 ноября, 2020

Вручение памятной медали и грамоты Президента РФ

Члену Молодёжного парламента Норильска вручены памятная медаль и грамота Президента РФ. Награду Георгию Шейбину за активное участие в общероссийской акции «#МыВместе» вручили на очередном собрании Молодёжного парламента.

Напомним, Всероссийская акция стартовала в этом году в целях помощи гражданам в период пандемии коронавируса и действия ограничительных мер. Однако, в настоящее время она трансформировалась в оказание волонтёрами адресной помощи всем, кто в ней нуждается.

Норильчане к этой акции присоединились с самого начала и ежедневно оказывали и продолжают оказывать всевозможную помощь и поддержку детям-сиротам, ветеранам ВОВ, инвалидам, одиноким пенсионерам, многодетным семьям и другим нуждающимся.

«Большое спасибо всем великодушным людям, которые в трудную минуту проявили лучшие человеческие качества, бескорыстно, по собственной инициативе совершали добрые поступки во имя жизни, здоровья наших сограждан. В такой сердечной щедрости и отзывчивости, готовности отвечать на вызовы всем миром всегда заключалась сила нашего народа», - отметил в своём обращении к волонтёрскому сообществу России глава государства Владимир Путин.     

Председатель Молодёжного парламента Роман Потапенко отметил, что тесное взаимодействие норильских волонтёров с благотворительными и общественными организациями обязательно будет продолжено: «В частности, мы постоянно сотрудничаем с Натальей Солодовник, которая на базе фонда «Территория Добра» также координирует движение «#МыВместе». Совместно в период жёстких ограничений мы доставляли продукты и медикаменты нуждающимся, отвозили норильчан в лечебные учреждения. Добро действительно не знает границ. Наши волонтёры зашли в каждый дом, в каждую квартиру, где нуждались в помощи и поддержке. Это сделало жизнь людей немного комфортнее, а самих волонтёров обогатило важным опытом и повысило социальную ответственность», - подчеркнул он.

В Норильске одним из организаторов движения «#МыВместе» стал член Молодёжного парламента Георгий Шейбин. За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи молодой парламентарий награждён памятной медалью и грамотой Президента РФ.

«Когда я помогал людям, ни секунды не думал о наградах. Сейчас в очередной раз для себя осознал, что наше государство и наш Президент ценят неравнодушных к будущему страны людей. Всем активным ребятам хочу посоветовать продолжить трудиться на общее благо, особенно учитывая эпидемиологическую обстановку. Не зацикливаться на своих проблемах и увидеть мир вокруг вас», - отметил он, получая награду. 

Фото Александра Ананьева

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна