3 декабря, 2020

Международный день инвалида

В День инвалида норильские общественники посетили реабилитационный центр «Виктория» и комплексный центр социального обслуживания населения

Объединившись, члены Молодёжного парламента города Норильска, политической партии «Единая Россия», общественных организаций ветеранов «Боевое братство» и «Пограничное братство», специалисты Молодёжного центра передали наборы для творчества и развивающие игрушки детям из реабилитационного центра «Виктория», а также сладости пожилым людям из Комплексного центра социального обслуживания населения района Талнах.

«Доброй традицией для партийцев и общественников стала организация праздничных мероприятий и благотворительных акций для детей из «Виктории» и подопечных КЦСОН. В этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции мы не смогли провести культурно-развлекательные мероприятия, но надеемся, что подарки и сладости к чаю порадуют наших друзей. Такие мероприятия мы организуем, чтобы мир стал чуточку добрее, чтобы у детей и пожилых людей было ощущение праздника, осознание, что общество заботится о них», — рассказывает куратор партийного проекта «Крепкая семья» Елена Косицына.

«3 декабря в нашей стране отмечается Международный день инвалидов. Поэтому мы, представители общественных организаций, каждый год присоединяемся к многочисленным благотворительным акциям, направленным на защиту прав инвалидов жить полноценной жизнью», — отмечает член Молодёжного парламента при Норильском городском Совете депутатов Анастасия Савичева.

«Дети с особенностями в развитии отзывчивы, чутко чувствуют хорошее отношение к себе. Мы надеемся, увидев новые игрушки и наборы для творчества, окунувшись в атмосферу игры, радости, дети хотя бы на время позабудут о своих проблемах со здоровьем», — выразила надежду директор Молодёжного центра Норильска Гульнара Эльмурзаева.

По словам заместителя Председателя общественной организации «Пограничное братство» Дмитрия Губарева, любая посильная помощь позитивно влияет на состояние детей и пожилых людей, которые очень восприимчивы к вниманию со стороны. «Положительные эмоции — это то, что им так необходимо в нынешних изоляционных условиях», — уверен Дмитрий Александрович.

  

Фото Эмила Агазаде

 

2008-2022 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна