16 марта, 2021

В Норильске состоялась первая встреча с активистами «Онкопатруля»

12 марта в Публичной библиотеке Всероссийское общественное движение «Волонтёры-медики» совместно с Благотворительным фондом «Социальных программ «Территория добра», при поддержке Норильского местного отделения партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» и работы волонтёрского штаба «Молодой Гвардии Единой России» провели просветительское мероприятие «Онкопатруль», поднимающее тему борьбы с онкологией молочной железы.

Выступая с приветственным словом, Председатель Благотворительного фонда «Социальных программ «Территория добра» Наталья Солодовник рассказала историю развития в Норильске просветительской работы с женщинами по профилактике онкологии молочной железы с 2017 года по настоящее время. Наталья Николаевна поблагодарила молодогвардейцев и волонтёров Норильска за помощь и поддержку в привлечении внимания к актуальной проблеме современности. Практикующие врачи-маммологи, онкологи, гинекологи и волонтёры-медики рассказали норильчанкам о методах самодиагностики, необходимости ежегодных обследований и правилах подбора белья. Участники встречи могли задать любые вопросы профессионалам и получить конкретные советы, чтобы максимально обезопасить себя от факторов риска, влекущих развития одного из самых частых онкозаболеваний.

На протяжении мероприятия настроение гостей поднимали творческий коллектив «Караоке–кухня», центр развития личности «СТАРТ» и коллектив современного и эстрадного танца «Импульс».

Стоит отметить, что работа по профилактике онкологических заболеваний в Норильске системно ведётся силами нескольких организаций. Однако, опыт объединения сил на одной площадки участники встречи признали положительным, решив рассмотреть возможность проведения таких встреч на регулярной основе.

Фото: Молодёжный парламент

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна