2 сентября, 2021

Молодые парламентарии приняли участие в акции по озеленению

В преддверии Дня знаний, Молодёжный парламент при Норильском городском Совете депутатов принял участие в акции по высадке кустарников на территории за одним из корпусов Гимназии № 5 по ул. Б.Хмельницкого, 12. Руководители города, члены местной Общественной палаты и молодёжь организовали мероприятие по озеленению. В акции приняли участие молодые парламентарии в лице временно исполняющего обязанности председателя Молодёжного парламента Норильска Дениса Коваля, а также его членов Дмитрия Сологуба и Анастасии Савичевой. Норильск стал самой северной точкой проекта «Сохраним лес», направленного на восстановление зелёных насаждений. Отметим, что за три года в рамках этой акции по всей стране высажено более 80 миллионов деревьев и кустарников.

В акции принял участие спикер горсовета Норильска Александр Пестряков. Он отметил, что благоустройство и озеленение территории около Гимназии №5 носит комплексный характер и проводится после обращения учителей, родителей учащихся, жителей близлежащих домов. По плану муниципалитета и программы «Норильск 2035» здания около гимназии будут приведены в порядок в рамках существующей архитектурной застройки, а  на территории появится новый сквер. 

«Создание комфортной среды для проживания в Арктике - основная задача не только молодёжи, но и всего государства в целом. Сейчас всё более набирают обороты масштабные программы, которые позволят в перспективе сделать наш город гораздо лучше, и мы готовы принять в них самое активное участие», - отметил временно исполняющий обязанности председателя Молодёжного парламента Норильска Денис Коваль.

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна