24 апреля, 2023

Молодые парламентарии Норильска приняли участие в работе межрегионального форума

16 апреля завершил свою работу ежегодный форум «Молодёжь Севера». Мероприятие было направлено на объединение молодёжи арктических территорий для повышения качества жизни и развития северных регионов. Программа форума содержала мастер-классы, лекции, творческие выставки, обучающие тренинги, командные соревнования и дискуссии на тему различных аспектов жизни молодёжи северных городов. На каждой площадке было озвучено большое количество молодёжных инициатив. Важно, что часть проектов сразу были поддержаны депутатами Норильского городского Совета, Администрацией Норильска и приглашёнными экспертами из северных регионов.

Молодёжный парламент Норильска принял участие в работе площадки "Молодёжь в политике" совместно с Норильским местным отделением «Молодой Гвардии Единой России». В рамках  диалога с экспертами молодые люди примерили на себя роль политиков, выступающих на дебатах по различным темам, касающимся молодёжи. Также на данной площадке выступил руководитель Аппарата «Молодой Гвардии» Норильска Роман Потапенко, который рассказал о том, что такое политика в целом, о структуре органов власти в стране, регионе и Норильске, а также о том, как сделать свои первые шаги в политической деятельности в проекте партии «Единая Россия» «ПолитСтарт».

Форум «Молодёжь Севера» проводится в Норильске в третий раз. В этом году в нём приняли участие представители Мурманска, Архангельска, республики Саха, Ямало-Ненецкого автономного округа, Диксона, Эвенкии, Туруханского района и других северных территорий. Экспертами стали представители Государственной Думы, Законодательного собрания Красноярского края, Норильского городского Совета депутатов, местной администрации, краевой и местной общественных палат, компании «Норникель» и некоммерческих организаций.

«В рамках работы нашей площадки от участников прозвучало очень много интересных идей. Молодые люди активно демонстрировали свои умения, достойно показали себя в дебатах наравне со старшими товарищами. Каждую предложенную идею наша команда зафиксировала и в ближайшее время запустит в разработку», - рассказывает председатель Молодёжного парламента при Норильском городском Совете депутатов Денис Каминский.

 

 

 




 

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна