Норильский отдел Управления Росреестра

Наименование учреждения Межмуниципальный норильский отдел Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Красноярскому краю
Контактные телефоны

8 (3919) 34-31-38, 34-34-11

Электронный адрес norilsk@r24.rosreestr.ru
Почтовый адрес

663300, Красноярский край, город Норильск, ул. Талнахская, д. 20

Начальник отдела Трифонова Ольга Викторовна

* * * * *

Управление Росреестра по Красноярскому краю проводит "горячую линию" по вопросам государственного земельного надзора.

24 августа с 14.00 до 17.00 состоится всероссийская горячая телефонная линия Росреестра

Телефон горячей линии жителей Красноярского края:

(391) 221-65-51

Всероссийская горячая линия организована в рамках мероприятий, приуроченных к 15-летию образования Росреестра и 25-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

* * * * *

Расширены случаи предоставления земельных участков гражданам в безвозмездное пользование

15 августа вступил в силу Федеральный закон от 04.08.2023 №492-ФЗ   «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации», наделяющий полномочиями регионы устанавливать перечень профессий, дающих право на получение гражданами в безвозмездное пользование с последующим оформлением в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства.

До вышеуказанных изменений  регионы наделялись полномочиями устанавливать только перечень специальностей.

При этом,  регионы могут предусмотреть, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или иметь основания для постановки на данный учет, а также требование об отсутствии у таких граждан права собственности на иные земельные участки, предоставленные для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в данном муниципальном образовании.

Руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Голдобина Татьяна: «Принятый закон  позволит представителям рабочих профессий получить земельный участок для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в безвозмездное пользование, а затем и в собственность бесплатно».

Заместитель Министра экономики и регионального развития Красноярского края Марина Лейман:«Субъекты РФ получили право определять перечень наиболее востребованных профессий, работа граждан по которым позволит получать земельные участки. Конечно, это необходимо с целью закрепления квалифицированных кадров в сельских территориях».

* * * * *

Уважаемые заявители!

01.09.2021 вступил в силу Федеральный закон от 05.04.2021 №79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон № 79-ФЗ).

Согласно части 1 статьи 18 Закона № 79 - ФЗ, одноэтажные гаражи, которые блокированы общими стенами с другими одноэтажными гаражами, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН) как о помещениях в здании или сооружении, признаются самостоятельными зданиями.

Внесение изменений в записи ЕГРН осуществляется путем указания на вид объекта «здание» и на его назначение «гараж» на основании заявления, представленного в форме заявления о государственном кадастровом учете недвижимого имущества без предоставления технического плана здания.

Для внесения изменений в ЕГРН вида объекта недвижимости с «помещения» на «здание» необходимо обратиться в офис структурного подразделения КГБУ «МФЦ» в г. Норильске.


* * * * *

Уважаемые заявители!

Управление Росреестра по Красноярскому краю напоминает, что реализована возможность получения правообладателями (собственниками) объектов недвижимости на адрес электронной почты уведомлений о любых изменениях и действиях, совершаемых в отношении принадлежащих объектов недвижимости, права на которые зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН).

Для того, чтобы получать уведомления правообладатель (собственник) недвижимости, или его законный представитель вправе обратиться в любой офис КГБУ «МФЦ» с документом, удостоверяющим личность и подать заявление о внесении в ЕГРН сведений об адресе электронной почты.

Услуга предоставляется бесплатно.

Возможность получения на адрес электронной почты указанных уведомлений позволяет правообладателю (собственнику) недвижимости иметь актуальную информацию о любых изменениях и действиях, совершаемых в отношении принадлежащих им объектов недвижимости, так как большая часть записей в ЕГРН вносится в результате межведомственного взаимодействия, и правообладатель о них не знает.

Речь идет о таких сведениях, как государственная кадастровая оценка; изменение разрешенного использования земельного участка; сведения об охранных зонах и зонах с особыми условиями использования территорий; об аресте, запрете совершать действия с объектом недвижимости и многие другие.

Кроме того, правообладатель должен быть уведомлен о поступлении запросов о предоставлении сведений из ЕГРН в отношении принадлежащего объекта недвижимости; о выдаче электронной закладной; об исправлении технических или реестровых ошибок в записях ЕГРН; о заявлениях, поступивших по объекту недвижимости.

* * * * *

Уважаемые заявители! Информацию о стадии готовности документов по государственным услугам Росреестра вы можете узнать по справочному многоканальному телефону: 8 (391) 228-66-68 ( добавочный 6). Работа сall-центра организована Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Красноярскому краю для оперативной связи с заявителями в данный период. Звонки принимаются от всех жителей региона в рабочее время: с 08:30 до 17:30 (понедельник-четверг), с 08:30 до 16:15 (пятница),  обеденный перерыв:  с 13:00 до 13:45.



ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН

Трифонова О.В.

Начальник отдела

Вторник, Четверг

1400 - 1600






ЧАСЫ РАБОТЫ

ПН 8:00 - 16:00, перерыв 12:00-12:45;

ВТ 8:00 - 16:00, перерыв 12:00-12:45;

СР 8:00 - 16:00, перерыв 12:00-12:45;
ЧТ 8:00 - 16:00, перерыв 12:00-12:45;

ПТ 8:00 - 16:00, перерыв 12:00-12:45;

СБ, ВС - ВЫХОДНЫЕ ДНИ


 

ИНФОРМАЦИЯ

ПАМЯТКА ЗАЯВИТЕЛЮ

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ


2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна