1 июля, 2021

Проведение работ по рекультивации земель, пострадавших в результате разлива топлива на ТЭЦ-3, будет контролироваться специальной комиссией

Проведение работ по рекультивации земель, пострадавших в результате разлива топлива на ТЭЦ-3, будет контролироваться специальной комиссией

Данное решение было принято на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством Главы Норильска.

Кроме того, на заседании КЧС в Администрации города обсудили дальнейшую реализацию мероприятий по ликвидации последствий ЧС, связанной с разливом нефтепродуктов из резервуара ТЭЦ-3.

«15 июня руководство Красноярского края отменило режим чрезвычайной ситуации, действовавший в регионе. Предлагаю создать комиссию на территории муниципального образования город Норильск, куда войдут представители Администрации, компании «НТЭК», а также представители общественности. Ей предстоит отслеживать ход работ, указанных в проекте рекультивации земельных участков, пострадавших при розливе», - заявил Глава Норильска.

Ранее проект рекультивации пострадавших земель, подготовленный АНО «Экотерра», был согласован с Администрацией города и утвержден компанией «НТЭК». В рамках проекта предусмотрены такие мероприятия, как установка боновых заграждений в паводковый период, сбор нефтепродуктов (при необходимости), проведение обследования земель с целью уточнения контуров и уровня загрязнения, определения площади нарушенных земель, после чего будет проведена обработка береговой зоны, создание плодотворного слоя на земельных участках, а также посев семян и черенков на землях, нарушенных в результате разлива нефтепродуктов.

«На сегодняшний день Компания находится в активной фазе по развертыванию нефтесорбирующих бонов и другим мероприятиям. В связи с этим и было принято совместное решение по созданию комиссии», - отметил Дмитрий Карасев.

Единогласным мнением участники КЧС поддержали данное предложение. Глава поручил коллегам подключить специалистов для составления необходимой документации. Комиссия будет действовать до полной ликвидации последствий разлива нефтепродуктов.





Официальные выступления

Фотогалерея

Вопрос Главе города



Информация

Адрес: город Норильск,

Ленинский проспект, 24А

Приемная Главы города:
тел. 8 (3919) 43-70-00

E-mail: kans@norilsk-city.ru



2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна