13 июля, 2021

Норильская супружеская пара получила памятную медаль «За любовь и верность»

Норильская супружеская пара получила памятную медаль «За любовь и верность»

Награду за укрепление института семьи, достойного воспитания детей в духе высокой нравственности и гуманизма в Норильске традиционно приурочивают к Дню семьи, любви и верности. Семью поздравил Глава города Дмитрий Карасев.

В этом году слова благодарности Главы звучали в адрес Софии Васильевны и Петра Павловича Макеевых, отметивших в марте этого года 43ю годовщину свадьбы.

«Вам есть чем гордиться. Детям и внуку есть с кого брать пример. В нашем городе не так много семей, которые могут похвастаться столь долгим и крепким браком. Мне очень приятно, что вы живете рядом с нами и вдвойне приятно вручить вам эту награду на память от города», - обратился Дмитрий Карасев к виновникам торжества.

София Васильевна и Петр Павлович поженились в городе Кишиневе, когда жених был еще студентом. Он получал специальность инженера-механика в Кишиневском политехническом институте. Избранница к тому времени уже окончила педагогическое училище и работала воспитателем в детском саду.

В 1981 году супруги приехали в Норильск. Глава семьи устроился в автотранспортное объединение «ЦАТК». Прошел трудовой путь от слесаря до главного инженера. Затем возглавил производственное подразделение «Норильсктрансремонт» ООО «Норильскникельремонт».

София Макеева продолжила в Норильске свою педагогическую деятельность, а затем сменила сферу, устроившись на горнотранспортное предприятие.

Сейчас оба супруга трудятся в ООО «Норильскникельремонт». Семейная жизнь подарила им двоих сыновей. Старший – Андрей – получил три высших образования. В данный момент он живет с семьей в Нижнем Новгороде.

Младший – Александр, получив высшее юридическое образование работает арт-директором семейного культурного центра в Красноярске. Организует мероприятия в том числе и общегородского масштаба.

По мнению Дмитрия Карасева, столь крепкие союзы, который представляет собой семья Макеевых, являются примером не только для собственных детей, но и для всех окружающих. Глава Норильска пожелал Софии Васильевне и Петру Павловичу счастья и долголетия. Супруги взамен выразили признательность за внимание Администрации, а также отметили, что работы на благо города много и пожелали сил в реализации поставленных задач.





Официальные выступления

Фотогалерея

Вопрос Главе города



Информация

Адрес: город Норильск,

Ленинский проспект, 24А

Приемная Главы города:
тел. 8 (3919) 43-70-00

E-mail: kans@norilsk-city.ru



2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна