28 сентября, 2021

В Норильске чествуют работников дошкольного образования

В Норильске чествуют работников дошкольного образования

В честь профессионального праздника «День воспитателя и всех дошкольных работников» в Музее Норильска прошла торжественная церемония награждения.

Представителей разных педагогических профессий Норильской системы образования поздравил Глава города Норильска Дмитрий Карасев: «Я горд сегодня стоят здесь и видеть полный зал людей, которые посвятили свою жизнь заботе о самых маленьких жителях Норильска. Так как я сам - папа, я не понаслышке знаю, что вы своим ежедневным трудом вкладываете душу в наших детей. После летних каникул моему 5-летнему сыну было тяжело вновь идти в детский сад, но стоило ему встретиться и поговорить с воспитателем, как ребенок сразу успокоился, а мы – родители – выдохнули. День за днем вы дарите свою любовь, ласку и заботу, которая так необходима. На ваших плечах лежит одна из самых важных задач – воспитывать будущее поколение. От всей души я говорю вам огромное спасибо за ваш вклад в развитие Норильска, за терпение и чуткое отношение к нашим детям. Желаю, чтобы вся забота, тепло и ласка, которые вы дарите, возвращалась к вам в двукратном размере, а тепло ваших рук никогда не забывалось вашими маленьким воспитанникам».

Высокую профессиональную компетентность и ответственность сотрудников сферы образования, обеспечивающих конкурентоспособность нашей территории и вхождение в пятерку ведущих городов края по качеству образования, отметил Председатель Городского совета депутатов Александр Пестряков. Он также поздравил и поблагодарил всех сотрудников сферы дошкольного образования: «Как отец трех девочек, которые прошли систему дошкольного образования города Норильска, могу сказать, что детский сад – это, действительно, про образование, именно там наши дети осваивают основные навыки поведения. Именно вы формируете характер Норильска, Красноярского края, России, ведь его основы закладываются до 5 лет. И тому, какой характер имеет наша страна, мы обязаны именно вам. А характер у нас сильный, мы вам за это очень благодарны».

В рамках церемонии были вручены благодарственные письма Главы города Норильска и Председателя Городского совета депутатов.

История дошкольного образования на территории нашего города началась с 1937 года, когда был открыт первый детский сад в поселке Норильск на 35 детей. Сегодня же в Норильске 38 дошкольных образовательных учреждений, в которых созданы все условия для воспитания юных норильчан.

Педагоги города успешно участвуют в реализации региональных и федеральных проектов, достойно представляют свои образовательные практики на краевом и всероссийском уровнях. Работники дошкольных образовательных учреждений активно внедряют все новое и передовое, работают над формированием цифровой образовательной среды, реализуют программы в соответствии с современными концепциями и федеральными образовательными стандартами, используют новые технологии и методики, чтобы сделать процесс обучения и воспитания более качественным и доступным.

В отрасли «Образование и наука» занято более семи тысяч человек. В образовательных учреждениях, подведомственных Управлению общего и дошкольного образования трудятся 6256 работников, это 7% трудовых ресурсов всей территории Норильска. Работу дошкольных образовательных учреждений обеспечивают квалифицированные специалисты, 64 % которых имеют высшее образование, 38 % аттестованы на первую и 17% - на высшую квалификационную категории.




Официальные выступления

Фотогалерея

Вопрос Главе города



Информация

Адрес: город Норильск,

Ленинский проспект, 24А

Приемная Главы города:
тел. 8 (3919) 43-70-00

E-mail: kans@norilsk-city.ru



2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна