2 февраля, 2021

Обращение Главы города Норильска Дмитрия Карасева ко Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

Обращение Главы города Норильска Дмитрия Карасева ко Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, уважаемые норильчане, примите поздравления с одной из самых важных дат в истории России – Днем разгрома советскими солдатами фашистских войск в битве под Сталинградом.

Для всех нас 2 февраля 1943 года – легендарная и судьбоносная дата в истории страны. День воинской славы России, который по истине стал символом величайшего мужества и нравственного превосходства над врагом.

Сталинградская битва продолжалась больше полугода. Наши советские солдаты и офицеры огромными усилиями, обороняли город, который был почти разрушен, но остался непокоренным. Это противостояние достигнуто ценой безмерного мужества и самопожертвования.  

Мы всегда будем помнить, чтить и передавать память о людях, отстоявших Сталинград и свободу нашей Родины. Это великое наследие мы должны хранить, а своими поступками, делами и всей своей жизнью доказать, что мы достойны этого бессмертного подвига.

Дорогие ветераны! Низкий поклон перед вашим мужеством и мощью духа. Вся ваша жизнь и судьба – пример и урок для нас и всех будущих поколений. Спасибо вам за спасенную Родину, за мир и свободу. Крепкого здоровья, сил, радости и еще долгих лет жизни!




Официальные выступления

Фотогалерея

Вопрос Главе города



Информация

Адрес: город Норильск,

Ленинский проспект, 24А

Приемная Главы города:
тел. 8 (3919) 43-70-00

E-mail: kans@norilsk-city.ru



2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна