Новости
07.10.2009

Глава Норильска Сергей Шмаков и представители основных политических партий, работающих в городе, обсудили направления дальнейшего взаимодействия


Во встрече приняли участие секретарь политсовета норильского местного отделения ВПП «Единая Россия» Олег Курилов, председатель местного отделения «Справедливой России» в Норильске Евгений Сахно, координатор норильского местного отделения Красноярского регионального отделения ЛДПР Павел Семизоров и первый секретарь норильского городского комитета КПРФ Пётр Полежаев.

Политические лидеры отметили важность дальнейшего сотрудничества и подобного общения. По их мнению, несмотря на политические разногласия и амбиции при выборах в различные органы власти, социальные и экономические проблемы территории необходимо решать сообща.

Предполагается, что встречи главы города и политических лидеров станут регулярными - раз в два-три месяца и даже чаще, в случае необходимости. В ближайшее время местные отделения политических партий представят на рассмотрение Главы города свои предложения по взаимодействию, но уже сегодня все участники встречи выразили уверенность в том, что их сотрудничество будет результативным.

Подводя итоги встречи, Глава Норильска подчеркнул: «Считаю необходимым, чтобы идеи и инициативы, полезные для города и норильчан, были реализованы. В непростой экономический период это особенно важно. Кроме того, кризис не вечен, поэтому уже сейчас мы должны готовить и прорабатывать проекты по улучшению городского пространства, повышению социальных стандартов, внедрению инновационных технологий на благо жителей Норильска».