Новости
08.10.2009

В Норильске подведены итоги летней оздоровительной кампании.


По ее словам, приоритетным направлением оздоровительной кампании является организация отдыха воспитанников учреждений внесемейного воспитания. "В этом году охват детей данной категории выездным отдыхом составил 100%. Ребята отдыхали в Московской области и в Красноярском крае", – заявила начальник управления образования.

"Дети работников бюджетной сферы имели возможность выехать в лагеря Анапы. Всего было реализовано 279 путевок, в том числе 50 бесплатных путевок для детей из малообеспеченных семей. 30 школьников старшего возраста отдыхали и занимались общественно-полезным трудом в поселке Тесь Красноярского края. Те старшеклассники, которые оставались летом в городе, могли, вступив в трудовые отряды школьников, поработать в муниципальных учреждениях и на предприятиях "Норильского никеля". Этой возможностью воспользовались 874 учащихся. Дети младшего школьного возраста посещали 12 пришкольных лагерей, организованных на базе 8 образовательных учреждений. В общей сложности 1283 человека отдыхали в таких лагерях. 10 юношей в возрасте от 10 до 14 лет побывали в военно-патриотическом лагере с круглосуточным пребыванием "Мальчишки Севера", который расположен в школе №41 в Оганере", – рассказала она.

"Всего за летний период были охвачены различными формами отдыха 2833 ребенка или 11% от общего количества учащихся", – резюмировала Маслова.

Финансирование оздоровительной кампании осуществлялось за счет средств городского бюджета, предусмотренных долгосрочной муниципальной программой "Отдых, оздоровление и занятость детей и подростков".