Новости
24.02.2009

Сегодня Глава Норильска Сергей Шмаков поздравил сотрудников 5 боевого отделения отряда специального назначения с благополучным возвращением из командировки.


Комфортные условия создавались за счет средств, выделенных городским Фондом поддержки органов безопасность Норильска. Всего на ремонт и приобретения потрачено порядка 4 миллионов рублей. Необходимо отметить, что это не первая помощь, которую Фонд оказывает отделению. С 2002 года за счет средств, поступающих от предприятий города и частных лиц, было профинансировано приобретение спецтехники, спецвооружения, а также форменной одежды. Благодаря этой помощи норильское боевое отделение по праву считается  одним из лучших в крае. 

Сегодня на встречу с коллективом отделения приехал Глава города Сергей Шмаков. Олег Соколов и Президент Фонда поддержки органов безопасности Виктор Таскин продемонстрировали Главе результаты проведенного ремонта, показали помещения, где ведется спортивная и тактическая подготовка сотрудников и где они отдыхают во время круглосуточных дежурств.

Последним пунктом экскурсии стал учебный класс, где гостя уже ждал коллектив отделения. Хотя все бойцы, участвовавшие в командировке, на данный момент находятся в отпусках, на встречу с Главой пришли все.

Начальник отделения коротко отчитался о командировке. Задачи, поставленные командованием, норильский отряд выполнил с честью и вернулся в родной город без потерь.

Сергей Шмаков поздравил бойцов  и поблагодарил за добросовестную службу. «Ваша командировка выпала на период, когда город праздновал свой 55-летний юбилей, - отметил он.  -  Пока мы отмечали праздник, жили обычной жизнью, вы несли службу вдали от дома и обеспечивали нашу безопасность, рискуя своими жизнями». 

Слова поздравлений Глава подкрепил подарками с символикой Норильска для каждого бойца. В свою очередь спецназовцы преподнесли Сергею Шмакову нож, изготовленный кавказскими оружейными мастерами из высококачественной дамасской стали.