Новости
27.05.2009

Алексей Текслер высоко оценил организацию летней оздоровительной кампании-2009.


Сегодня Глава Администрации Норильска Алексей Текслер провел межведомственное совещание, на котором были подведены итоги подготовку к летней оздоровительной кампании. Это направление деятельности является одним из приоритетов городской власти, поэтому данную статью расходов сохранили в полном объеме, даже с учетом оптимизации бюджета города.

Оздоровительная кампания организуется по нескольким направлениям: выездные лагеря, пришкольные лагеря и трудовые отряды школьников. В этом году при содействии Администрации города организован отдых и оздоровление для 4 439 детей и подростков. На эти цели из городской казны потратят почти 96 миллионов рублей. Как отметили ответственные за организацию оздоровительной кампании руководители подразделений Администрации города Норильска, на данный момент практически все отряды укомплектованы, сопровождающий детей персонал прошел соответствующую подготовку и обучение, получены разрешения надзорных организаций.

По традиции учащиеся отправятся на лето отдыхать в детские оздоровительные лагеря на Черноморское побережье (г. Анапа), юг Красноярского края (п. Тесь) и в Подмосковье. По словам начальника Управления общего и дошкольного образования Ирины Масловой, у родителей  еще есть возможность отправить своих детей в первую смену в лагерь в Анапу (вылет - 03.06), свободны 17 путевок.

Пришкольные лагеря будут работать в июне и июле. Как было отмечено в ходе совещания, в этом году они пользуются особой популярностью.  Пришлось даже проработать вопрос открытия дополнительных групп. Такая же ситуация и с трудовыми отрядами школьников (ТОШ) – заняться общественно полезными работами выразили желание почти 900 подростков в возрасте от 14 до 18 лет.

Подводя итоги совещания, Алексей Текслер отметил, что в целом организация оздоровительной кампании в этом году на достаточно высоком уровне. Учтен опыт и  исправлены недостатки прошлого года. При этом поставлена задача уделять особое внимание вопросам безопасности детей.