Новости
24.07.2009

Дорогие земляки! Уважаемые норильчане!


По традиции в последнее воскресенье июля в нашей стране празднуется День Военно-Морского Флота. В этот день отдаются почести военным морякам, ветеранам флота, судостроителям.
День Военно-морского Флота - праздник поистине всенародный. Он дорог каждому, кто любит свою Родину, гордится ее героическим прошлым и верит в ее великое будущее. Военный флот всегда был и остается символом сильного российского государства, одной из основ его оборонной мощи.

Служба в Военно-морском флоте во все времена была уделом мужественных и смелых людей, готовых по первому зову встать на защиту Родины. Россияне всегда гордились военными моряками. Они были и остаются примером беззаветного служения Отечеству. Сегодня мы с гордостью говорим о возрождении боевой подготовки на флоте, об усилении внимания к его нуждам со стороны высшего руководства государства и Вооруженных Сил.

Несмотря на то, что Норильск далек от морских просторов, этот праздник дорог нам еще и потому, что в нашем городе живут и работают многие из тех, кто приносил присягу Андреевскому флагу, кто полной грудью вдохнул соленого океанского ветра, получил суровую закалку морской службой. Они остаются верными законам патриотизма, самоотверженно работая для блага и дальнейшего развития Норильска.

С праздником, дорогие горожане! Желаю вам в этот знаменательный день крепкого здоровья, счастья, благополучия!

С уважением,

Глава города Норильска                                                                          С.А. Шмаков