Новости
17.09.2009

В Норильске приступили к разработке комплексной программы противодействия коррупции.


Сегодня на совещании при Главе города Норильска проанализировали план мероприятий противодействия коррупции в муниципальных органах власти. По словам руководителя Администрации Алексея Ружникова, многие из мероприятий уже реализованы. Так население может в открытом доступе на официальном Интернет сайте Норильска знакомиться с нормативно-правовыми актами Администрации и Городского Совета. Проекты принимаемых документов отправляются на правовую экспертизу в Прокуратуру. В конкурсных  комиссиях по муниципальному заказу участвуют представители  ФСБ и правоохранительных органов. В Норильском городском Совете действует комиссия по урегулированию конфликтов интересов. В Администрации создана комиссия по противодействию коррупции.

Соответствующие управления готовы регулярно информировать население о продвижении очередей на улучшение жилищных условий, участия в программах переселения и получения места в детском дошкольном учреждении. Предполагается, что уже в октябре эти сведения будут выкладываться на Интернет ресурсе Администрации.

В планах на конец декабря значилось принятие комплексной долгосрочной программы противодействия коррупции.  Глава города Сергей Шмаков посчитал этот срок слишком затянутым и дал поручение к 1 октября подготовить полный перечень мероприятий с предполагаемым финансированием. Комплексная программа с перспективой на три года должна быть сверстана уже  к началу декабря.

 

 

Помощник Главы города                                                             Святкина Т.В