2009

  • 22 01

    Администрация города Норильска продолжает работу по созданию новой Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС).

    На совещании при Главе Администрации Норильске Алексее Ружникове обсуждались вопросы дислокации ЕДДС, а также технического оснащения службы.  Её создание регламентировано постановлением Правительства РФ, региональными нормативными документами, разработаны и утверждены соответствующие рекомендации. Создание ЕДДС в перспективе обеспечит  вызов всех экстренных служб через единый  телефонный «112».

  • 31 12

    Новогоднее поздравление Главы города Норильска С.А. Шмакова

    Дорогие норильчане!

           Заканчивается 2009 год – непростой, но наполненный важными, позитивными событиями. Как обычно, провожая уходящий год, мы вспоминаем обо всем хорошем, что произошло в жизни каждого из нас, в жизни нашего любимого города. Вопреки всем пугающим экономическим прогнозам, Норильску удалось одержать немало значимых побед. В каждой из них – личная заслуга норильчан, скромно и ответственно совершающих свой ежедневный маленький трудовой подвиг. Спасибо уходящему году за все, чему он нас научил, благодаря чему мы уверенно смотрим в наше общее завтра.

          Мы не только много и хорошо трудились, но и строили свою жизнь, свое счастье. В 2009 году в Норильске создано более 1300 молодых семей, появилось на свет более 2350 малышей, которые смогут с гордостью говорить о себе: «Я - коренной норильчанин». У кого-то дети пошли в первый класс или  стали студентами…

         Все мы стали на год мудрее, у каждого состоялись пусть небольшие, но очень важные личные победы. Встреча Нового года — добрый семейный праздник. Мы проводим его в кругу самых близких и родных людей. Совсем скоро, под бой новогодних курантов, каждый из нас загадает самое  заветное желание. Пусть все наши мечты обязательно исполнятся! Пусть в наших домах навсегда поселятся тепло, внимание и любовь!

    С наступающим Новым годом, мои дорогие земляки! Здоровья вам и благополучия, радостных свершений и успехов, праздничного новогоднего настроения и удачи на весь 2010 год!

    С уважением,

    Глава города Норильска                                                                   С.А. Шмаков

  • 29 12

    Норильчане, попавшие в трудную жизненную ситуацию, могут получить талоны на горячее питание в столовой МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» и в предприятиях общественного питания ОАО «НТПО».

    Данный проект является одной из действенных мер социальной поддержки малообеспеченных граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации. Финансирование проекта с 2001г. осуществляет Заполярный филиал ОАО «ГМК «Норильский никель». Реализует проект Управление социальной политики Администрации г.Норильска.

  • 29 12

    Вниманию родителей!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска доводит до сведения получателей ежемесячной компенсационной выплаты в размере 3499,15 руб., выплачиваемой на ребенка раннего возраста (от 1,5 до 3 лет), состоящего на учете в муниципальном органе управления образования, которому временно не предоставлено место в дошкольном образовательном учреждении. Выплата компенсации производилась в рамках реализации краевой целевой программы «Дети» на 2007-2009 годы.

  • 29 12

    Вниманию горожан!

    С 1 января 2010 года размер жилищной субсидии будет определяться  по категорийному принципу с учетом шкалы предельных расходов граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг по каждой категории получателей.

  • 29 12

    В преддверии новогодних каникул состоялось очередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии.

    Ситуация по заболеваемости норильчан ОРВИ и гриппом остается стабильной. Эпидемический порог в целом по населению по итогам 52-й недели 2009 года превышен в 1,3 раза. По итогам 51-й недели этот показатель был ниже на 0,1. Рост обусловлен незначительным увеличением числа заболевших ОРВИ и гриппом среди взрослого населения.

  • 28 12

    Вниманию неработающих пенсионеров!

    Управление социальной политики начинает выдачу проездных билетов для проезда в муниципальном транспорте (кроме такси) неработающим пенсионерам, не имеющим федеральных и региональных льгот на 1-е полугодие 2010 года.

  • 28 12

    «Новогодняя сказка» приглашает гостей.

    Ледовое представление «Новогодняя сказка» пройдет во Дворце спорта «Арктика» 8,9,10 января. Начало представления: 8,9 января в 17.00 часов, 10 января – в 14.00 часов. Вход свободный.

  • 28 12

    Предновогодние продуктовые ярмарки в Норильске решено продлить до 30 декабря включительно.

    Ярмарки выходного дня проводятся в Норильске с 12 декабря и пользуются большой популярностью у горожан. На ярмарках представлена продукция местных производителей -  мясные и рыбные полуфабрикаты, копчености, а также привозные товары повседневного спроса.

  • 25 12

    Уважаемые сотрудники спасательных служб города Норильска!

    От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём спасателя Российской Федерации!

        Ежегодно 27 декабря мы чествуем представителей вашей трудной и благородной профессии. Быть спасателем – призвание настоящих мужчин, готовых прийти нам на помощь в сложных и опасных ситуациях. Преодолевая неимоверные трудности и зачастую рискуя собой, вы спасаете самое драгоценное в мире — человеческую жизнь. Любым чрезвычайным обстоятельствам  неизменно противостоят ваш высочайший профессионализм, опыт, твердая дисциплина и умение спокойно и взвешенно найти единственно правильное решение.

    Дорогие спасатели! Низкий вам поклон за самоотверженность и мужество, за каждодневный героизм во имя спасения жизни и здоровья норильчан! Желаю вам счастья, успехов в вашей нелегкой службе, настоящих и верных друзей! Мира и спокойствия вам и вашим семьям!

    С уважением,

    Глава города Норильска                                                                          С.А. Шмаков

  • 24 12

    Вниманию пенсионеров!

    Управление Пенсионного фонда ( государственное учреждение) в г. Норильске сообщает, что в связи с праздничными днями пенсионерам, получающим пенсионные выплаты на почтовых отделениях выплата пенсий будет осуществляться согласно графику:

    • 26 декабря 2009 года                         -  за 3 января 2010 года;
    • 4 января 2010 года                            -  за 4  января 2010 года;
    • 5 января 2010 года                            -  за 5  января 2010 года;
    • 6 января 2010 года                            -  за 6 и 7  января 2010 года;
    • с 8  января 2010 года                         -  в соответствии с графиком выплаты.
  • 23 12

    Сегодня глава администрации города Норильска Алексей Ружников провел совещание с представителями банков, действующих на территории.

    Темой обсуждения стала бесперебойная работа банкоматов в предпраздничные дни и новогодние каникулы. Как показывает практика, основной наплыв населения, обналичивающего карты, приходится непосредственно на 30-31 декабря и 7-8 января.

  • 23 12

    Вниманию пользователей Единых социальных карт Красноярского края!

       С 15 декабря 2009 пополнение ЕСКК десятью дополнительными базовыми поездками на декабрь 2009г. (приказ Правительства Красноярского края № 611-П от 27.11.09) производится в сервис-центре по адресу: ул. Московская, 19 «а».

       Начиная с января 2010 года операции по пополнению ЕСКК будут производиться в почтовых отделениях города Норильска.

     По всем вопросам обращаться по единому многоканальному телефону справочной информационной службы 8-800-333-05-50 (звонок бесплатный).

  • 23 12

    Вниманию неработающих пенсионеров!

    Вниманию неработающих пенсионеров, состоящих в очереди в Управлении социальной политики Администрации города Норильска для получения путевок в Краевые Геронтологические центры Красноярского края.

  • 22 12

    Вниманию многодетных семей.

    Управление социальной политики Администрации города Норильска доводит до сведения многодетных семей информацию о видах пособий и социальных выплат, производимых Управлением.

  • 22 12

    В новогодние праздники Ленинский проспект будет пешеходной зоной.

    Для проведения торжественного открытия новогодней елки и празднования Нового года и Рождества Ленинский проспект на участке от ул. Московской до ул. Ленинградской будет закрыт для автотранспорта:

    •          23 декабря с 16.00 до 20.00
    •          31 декабря 2009 года с 22.00 часов до 06.00 часов 1 января 2010 года
    •          6 января с 20.00 часов до 06.00 часов 7 января

    Городские автобусы будут осуществлять движение по временной схеме с объездом закрытой зоны по ул. Комсомольской, ул. Талнахской , ул. Советской, ул. Московской, ул. Ленинградской в соответствии с установленными маршрутами.

  • 21 12

    Полномочный представитель Губернатора Красноярского края по Северному территориальному округу Владимир Козловский провел совещание «О реализации мер пожарной безопасности в преддверии новогодних праздников».

    В заседании также приняли участие глава Норильска Сергей Шмаков, прокурор Андрей Сысоенков, заместитель главы администрации Норильска по вопросам образования, культуры, спорта и молодёжной политики Ольга Гусева и начальник управления пожарной безопасности ЗФ ОАО «ГМК «Норильский Никель» Сергей Сергеев. По итогам заседания принято решение обязать руководителей предприятий и учреждений города неукоснительно соблюдать требования по выполнению мер пожарной безопасности при проведении новогодних мероприятий, взять на особый контроль соблюдение территориальных правил пожарной безопасности при реализации и использовании пиротехнических изделий. Для лиц, ответственных за проведение праздничных мероприятий, должен быть проведён специальный инструктаж по соблюдению мер пожарной безопасности. Также в ближайшее время будет проведена проверка источников наружного противопожарного водоснабжения, проездов и подъездов к жилым домам, учреждениям культуры, школам, детским садам и другим объектам проведения массовых мероприятий.

  • 21 12

    Вниманию горожан!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска обращает внимание жителей муниципального образования город Норильск на изменения в краевом законодательстве, в части предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки.

  • 21 12

    Вниманию норильчан!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска обращает внимание жителей, имеющих право на льготный проезд в городском автотранспорте, на изменение графика работы по оформлению и выдаче Единых социальных карт Красноярского края.

  • 18 12

    Глава города Норильска в рамках рабочей командировки посетил Ачинск.

            В ходе визита Сергей Шмаков ознакомился с деятельностью объектов социальной сферы,  среди которых Центральная городская больница, Ачинский молокозавод, ряд спортивных сооружений города. Кроме того, Главы Норильска и Ачинска подписали соглашение о дальнейшем сотрудничестве в областях образования, культуры, молодежной политики и спорта.  По мнению Сергея Шмакова, подобное взаимодействие позволит не только наладить тесные социо-культурные связи между Норильском и Ачинском, но и активно обмениваться опытом в части реализации приоритетных направлений социально-экономического развития территорий.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна