2009

  • 23 06

    ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН!

    Управление социальной политики информирует всех граждан прошедших в Центральном районе города Норильск процедуру оформления Единой Социальной Карты до 31 марта 2009 года включительно и направленных за ее получением по адресу: город Норильск, Центральный район, ул. Талнахская, дом 70, подъезд № 3, кабинет № 3. Если Вы по каким либо причинам не получили Единую Социальную Карту по указанному адресу до настоящего времени, просим подойти с паспортом в отдел по работе с населением Управления социальной политики Администрации города Норильска для получения Вами Единой Социальной Карты. Выдача Единой Социальной Карты по адресу: город Норильск, Центральный район, ул. Талнахская, дом 70, подъезд № 3, кабинет №3, будет производиться только по 3 июля 2009 года включительно.

  • 23 06

    В норильских водоёмах купаться запрещено

    Норильские спасатели заранее, до наступления настоящего теплого лета, напоминают: в городе нет ни одного водоёма, где можно безопасно искупаться и поплавать.
    Полноценных жарких дней в Норильске ещё не было, и потому пока никому в голову не приходит окунуться в окрестные водоёмы. Но когда температура воздуха поднимется, на турбазы Норильска и просто в окрестную тундру поедет множество отдыхающих. И чем жарче лето, тем больше людей тонет в озёрах. Только в сезон прошлого года спасатели вытащили из водоёмов тела четверых утонувших.

  • 22 06

    В Норильске состоялся митинг Памяти и скорби, посвящённый 68-й годовщине начала Великой Отечественной войны

    Сегодня на площади героев прошёл митинг Памяти и скорби, посвящённый 68-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
    22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. До 1992 года этот день не был официальной памятной датой. Постановлением Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 13 июля 1992 года был объявлен Днём памяти защитников Отечества. Указом Президента России от 8 июня 1996 года 22 июня - день начала Великой Отечественной войны - объявлен Днём памяти и скорби.

  • 22 06

    После субботника Норильск стал чище

    Участие в нём приняли порядка 15 тысяч человек – это примерно столько же, сколько в прошлом году. Чистоту в городе наводили работники бюджетной сферы, предприятий Заполярного филиала компании, предприниматели, а также представители общественных организаций и гаражных кооперативов. Как сообщили в городской мэрии, с помощью 127 погрузчиков из города вывезено более двух тысяч тонн мусора.

  • 18 06

    Автобусы № 22, 31, 33, 40 возят норильчан по летнему расписанию.

    С июня МУП «НПОПАТ» перешло на летний график. По словам и.о. директора предприятия Владислава Шевченко, изменения в движении некоторых маршрутов вносятся каждое лето, на период с июня по сентябрь. Расписание корректируется в целях экономии, так как пассажиропоток в этот период значительно сокращается.

  • 18 06

    В этом году около 460 норильчан переедут на материк по Федеральному закону № 125.

    Накануне в Публичной библиотеке состоялось торжественное вручение государственных жилищных сертификатов 16 семьям. Ещё 143 семьи получат долгожданный документ в управлении содействия переселению.

  • 18 06

    В субботу в Норильске пройдут выпускные вечера.

    В субботу, 20 июня, в норильских школах теперь уже бывшие ученики соберутся на выпускной вечер. Планируется возложение цветов к памятным местам. Начало торжеств, посвящённых окончанию школы, в 16.00 часов.

  • 17 06

    Вниманию неработающих пенсионеров, состоящих в очереди в Управлении социальной политики Администрации города Норильска для получения путевок в профилактории Красноярского края.

  • 17 06

    Объявление.

    Управление социальной политики Администрации города Норильска осуществляет прием документов на компенсацию расходов по оплате проезда к месту отдыха и обратно инвалидам с детства, получающим социальную пенсию, и сопровождающим их лицам (на основании медицинского заключения о нуждаемости в сопровождении), один раз в два года.

  • 17 06

    Православный «Славянский ковчег» проплывет по водам Енисея.

    По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 21 июня по 4 июля 2009 г. состоится паломническая поездка вниз по водам Енисея. Православная миссия проходит при содействии администрации Губернатора Красноярского края. В маршрут миссии включены как большие по сибирским меркам города — Енисейск, Норильск, Дудинка, Лесосибирск, Игарка, так и совсем небольшие селения и пристани: Бахта, Бор, Ярцево, Верхнеимбатское (население Бахты, к примеру, составляет чуть более трехсот человек). В городах и селах вдоль могучей сибирской реки будут совершены Архиерейские богослужения в храмах, а также молебны и Крестные ходы на открытой местности и требы.

  • 16 06

    Вниманию получателей ежемесячного пособия на ребенка!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска доводит до сведения граждан, получающих ежемесячное пособие на ребенка о том, что в Закон Красноярского края от 10.12.2004 года № 12-2709 «О ежемесячном пособии на ребенка» внесены изменения.

  • 16 06

    Вниманию ветеранов ВОВ и реабилитированных граждан, получающих продуктовые наборы в магазине «Умка».

    Управление социальной политики Администрации города Норильска доводит до вашего сведения, что в связи с закрытием магазина на ремонт с 27 июня до 4 июля наборы за июнь месяц необходимо получить в магазине «Умка», по адресу пр.Котульского д.5, в срок до 27 июня 2009 года. Выдача продуктовых наборов за июль месяц начнется с 4 июля.

  • 16 06

    Вниманию неработающих пенсионеров, состоящих в очереди в Управлении социальной политики Администрации города Норильска для получения путевок в профилактории Красноярского края!

  • 14 06

    Объявление!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска в рамках долгосрочной муниципальной целевой программы «Социальная поддержка жителей муниципального образования город Норильск» на 2009 год осуществляет приём документов на частичное возмещение затрат в размере 50% части родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.

  • 12 06

    Дорогие норильчане!

    Примите самые искренние поздравления с Днем России!

    12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации. С этого документа начался отсчет нашей новой истории, эпохи цивилизованного государства, уверенно идущего путем развития демократии, правопорядка, передовых социально-экономических преобразований. С тех пор 12 июня мы отмечаем главный государственный праздник – День России. Он дорог всем, кто уважает Отечество, его многовековую историю и традиции. Это праздник свободы, гражданского мира и согласия, символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В этот день каждый из нас отчетливо осознает свою причастность к важнейшим процессам преобразования нашей страны, единого Красноярского края, нашего города. Только вместе, общими усилиями мы можем создать условия для дальнейшего развития маленькой, но очень важной частички России – Норильска, чтобы талант и способности каждого человека были востребованы и по достоинству оценены. Уверен, что и в дальнейшем каждый норильчанин будет ощущать перемены к лучшему, лично участвуя в решении стоящих перед городом, краем и страной масштабных задач.

     С праздником вас, дорогие земляки, успехов во всех добрых начинаниях, крепкого здоровья, уверенности в будущем!

     

    Глава города Норильска                                                                                   С.А. Шмаков

  • 10 06

    В День России Ленинский проспект станет пешеходной зоной.

    В пятницу, 12 июня, с 10.00 до 22.00 часов Ленинский проспект будет закрыт для движения автомобильного транспорта.  Главная улица города станет пешеходной в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню России и открытию сезона трудовых отрядов школьников. Движение пассажирских автобусов будет осуществляться по улицам Комсомольской и Талнахской.

  • 08 06

    В Норильске стартовала межведомственная акция "Социальный патруль", направленная на профилактику алкоголизма, в том числе и подросткового.

    Организаторами акции выступили Администрация города Норильска и УВД по городу Норильску. Проблема алкоголизма как взрослого,  так и детского на сегодня очень актуальна, поэтому было решено привлечь общественность для патрулирования норильских улиц. Теперь совместно с сотрудниками УВД патрулировать город будут родители, представители общественных организации и Администрации города.

  • 08 06

    Управление социальной политики Администрации города Норильска напоминает гражданам, оформившим субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг на период с января по июнь 2009 г., о продолжении приема документов для назначения субсидии на следующий правовой период (с июля по декабрь 2009 г.).

  • 08 06

    Вниманию родителей!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска доводит до сведения граждан, имеющих детей, что с 01.01.2009 г. произведена индексация и перерасчет пособий, выплачиваемых на детей.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна