2009

  • 08 06

    Вниманию неработающих пенсионеров!

    Управление социальной политики начинает выдачу проездных билетов для проезда в муниципальном транспорте (кроме такси) неработающим пенсионерам, не имеющим федеральных и региональных льгот на 2-е полугодие 2009 года.

  • 08 06

    Власти Норильска поддержали совместную акцию Благотворительного фонда «Подари жизнь» и Сбербанка России.

    Сегодня Глава Норильска Сергей Шмаков, а также ряд руководителей и специалистов Администрации города получили именные сберкарты «Подари жизнь». На сегодняшний день эта карта не имеет аналогов в России. Всем людям, готовым помочь в лечении детей с тяжелыми заболеваниями, предоставляется простой, быстрый и удобный способ осуществить свое намерение: достаточно просто расплачиваться картой VISA «Подари Жизнь!» Сбербанка России, которую можно приобрести в любом отделении Сбербанка. На счет фонда будет направляться 0,6 % от суммы каждой покупки, включающие 0,3% дохода Сбербанка от операций по новым картам и 0,3% от суммы покупки, списываемых со счета держателя в конце каждого месяца. Кроме того, на счет фонда Сбербанком будут перечисляться 50% от стоимости годового обслуживания карты за первый год.

  • 05 06

    Глава Норильска Сергей Шмаков поздравил журналиста, писателя, поэта Валерия Кравца с 70-летним юбилеем.

    Сегодня в кабинете градоначальника Валерию Кравцу вручили картину с видами Норильска, сделанную по технологии гальванопластики.  В своей поздравительной речи Сергей Шмаков отметил вклад Валерия Ефимовича в культуру Норильска и Таймыра. Его поэтические сборники, переводы с языков коренных народов севера явились настоящими событиями в культурной жизни города и края.

  • 05 06

    Вниманию жителей Талнаха и Кайеркана!

    Для вашего удобства в районных Администрациях организован прием и выдача документов для заключения договоров социального найма с Управлением жилищного фонда Администрации города Норильска.

  • 04 06

    Алексей Текслер: «Финансирование капитальных ремонтов жилого фонда сохранено на уровне прошлого года».

    Основной темой встречи Главы Администрации Норильска Алексея Текслера с журналистами стала адресная программа капитального ремонта жилого фонда. В этом году Норильск впервые получил на эти цели федеральные средства из Фонда реформирования ЖКХ. Деньги в сумме 222,6 миллионов рублей поступят на территорию уже во второй декаде июня. Кстати, всего на край выделено 2,6 миллиарда рублей (2,1 миллиарда рублей средства Фонда). Наибольшие суммы получили Красноярск и Норильск - 1,2 миллиарда и 222,6 миллиона рублей, соответственно.

  • 04 06

    Глава города Сергей Шмаков провел совещание по новогоднему оформлению главного Снежного городка Норильска.

    Как и в прошлом году Центральная елка будет установлена на Театральной площади. Однако, подходы к оформлению снежного городка изменились. В первую очередь проект разрабатывался исходя из принципа экономии. Кроме того, архитекторы решили отказаться от объемных снежных фигур, которые традиционно окружают елку, поскольку они занимают слишком много места и порой выглядят не очень эстетично. Вместо них специалисты предложили украсить площадь световыми фейерверками. Это  придаст яркости, динамичности и простора. Из снежных фигур решено оставить только  главных героев новогоднего праздника – Деда Мороза и Снегурочку. За зданием театра, как и в этом году, будет организован каток, во дворе дома № 40 обустроят детскую площадку и горку. Для реализации данного проекта необходимо более 6 миллионов рублей. Эти средства заложены в бюджете города.

  • 04 06

    Уважаемые работники социальной сферы!

    Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём социального работника!

    Это профессиональный праздник тех, кто наделен великим даром сочувствия к бедам и страданиям другого человека, кто трудится на ниве добра и милосердия, защищает право человека на счастливое детство и достойную старость.

  • 04 06

    Определены финалисты и претенденты на победу в конкурсе «Фотолетопись Норильска - 2008».

    Конкурс «Фотолетопись Норильска» проводится в этом году впервые. Инициатором его стал депутат Городского Совета Леонид Соломаха. Идея конкурса состоит в том, чтобы отразить в фотографиях наиболее яркие и интересные моменты жизни города за прошедший год. Участником состязания может стать любой норильчанин.

  • 02 06

    Вниманию неработающих пенсионеров и инвалидов!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска производит формирование списков для оформления подписки на газету «Наш Красноярский край» на второе полугодие 2009 года.

  • 01 06

    Самые успешные представители молодого поколения норильчан получат премии Главы города.

    В ознаменование Года молодежи, объявленного Президентом, в Норильске устанавливаются две новые традиции. Одаренным и перспективным ученикам норильских школ, а также выпускникам,  подтвердившим свои успехи золотой медалью, будут вручаться именные премии Главы города. Средства на эти цели предусмотрены в долгосрочной муниципальной целевой программе «Одаренные дети» на 2009-2011гг

  • 29 05

    В Норильске обсудят вопросы занятости в районах Крайнего Севера.

    Заседание круглого стола «О состоянии занятости населения в районах Крайнего Севера Красноярского края» пройдет 1 и 2 июня в Музее освоения и развития НПР. Мероприятие инициировано заместителем председателя комитета краевого парламента по делам Севера и коренных народов Красноярского края Людмилой Магомедовой при поддержке депутатов Законодательного Собрания от северных территорий.  

  • 28 05

    Глава Администрации Норильска Алексей Текслер продолжает встречи с руководителями отраслевых учреждений города.

    Такие встречи проводятся с целью  более глубокого изучения проблематики учреждений, действующих на территории. Сегодня состоялась встреча с руководителями отрасли здравоохранения, в которой приняли участие представители муниципальных, краевых и федеральных структур.  Алексей Текслер коротко охарактеризовал состояние бюджетной сферы города в условиях экономического кризиса. Он отметил, что Норильск, как город, который зависит от цен на рынках цветных металлов, сейчас находится в такой ситуации, что необходимо не просто четко определять приоритеты, но строго следовать им. Текущий бюджет почти на 3 миллиарда меньше, чем в 2008 году. Главные задачи власти в таких условиях - выплата зарплаты, выполнение социальных обязательств и жизнеобеспечение города. Тем не менее, вопросам здравоохранения уделяется особое внимание. Так, в этом году будет завершена реконструкция инфекционной больницы, начнутся работы на радиологическом корпусе.

  • 28 05

    Форум «Россия сильна молодыми» переносится на 6 июня.

    В связи с трагическими событиями, произошедшими в нашем городе 27 мая, принято решение о переносе даты проведения молодежного Форума общественных организаций «Россия сильна молодыми» на 6 июня. Время и место проведения остаются прежними.

  • 28 05

    Глава Норильска Сергей Шмаков находится с рабочим визитом в Москве.

    По приглашению Комитата по делам Севера и малочисленных народов Совета Федерации он принимает участие в парламентских слушаниях «О мерах по совершенствованию системы социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим и проживающим в Арктической зоне РФ, и их законодательном обеспечении». В своем выступлении Глава города затронет актуальные для норильчан проблемы – переселение нетрудоспособных граждан, улучшение системы гарантий и компенсаций молодежи и пенсионное обеспечение северян.

  • 27 05

    Алексей Текслер высоко оценил организацию летней оздоровительной кампании-2009.

    Сегодня Глава Администрации Норильска Алексей Текслер провел межведомственное совещание, на котором были подведены итоги подготовку к летней оздоровительной кампании. Это направление деятельности является одним из приоритетов городской власти, поэтому данную статью расходов сохранили в полном объеме, даже с учетом оптимизации бюджета города.

  • 27 05

    Норильск с однодневным визитом посетил новый начальник космодрома «Плесецк».

    Сегодня утром Глава Администрации Норильска Алексей Текслер встретился с новым начальником космодрома «Плесецк» генерал-майором Олегом Майдановичем. Руководитель космодрома прибыл в Норильск на один день, чтобы ознакомиться с подчиненной войсковой частью 40919 и городом. Во время встречи Олег Майданович рассказал Алексею Текслеру о перспективах развития 1-го Государственного испытательного космодрома, а также о планах применения ресурсов «Плесецка» не только для военных, но гражданских целей, в частности, для геологоразведки.   В ходе встречи стороны договорились о сотрудничестве. Сегодня же генерал-майор Олег Майданович вылетел в Нарьян-Мар.

  • 27 05

    Дорогие друзья! Уважаемые работники норильских библиотек!

    Примите сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником! Сегодня библиотеки формируют систему информационного обеспечения всех категорий населения. От деятельности библиотек зависят темпы позитивных преобразований в экономике, науке, культуре, образовании и, в конечном счете, зависит и качество жизни населения. В наше время библиотеки рассматриваются не только как центры, хранители и носители духовных ценностей мировой общечеловеческой культуры, но и как учреждения, формирующие информационное пространство.

  • 27 05

    Вниманию жителей города Норильска

    С 18 мая 2009 года региональная общественная приемная Председателя партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" В.В. Путина работает по адресу: 660021, г.Красноярск, ул. Красная площадь, 17. Телефон общественной приемной: 265-93-25.

  • 26 05

    Уважаемые родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями!

    В честь празднования 1 июня Дня защиты детей, Управление социальной политики Администрации города Норильска осуществляет выплату материальной помощи детям-инвалидам.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна