2009

  • 26 05

    Вниманию родителей!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска доводит до сведения граждан, имеющих детей, что с 01.01.2009 г. произведена индексация и перерасчет пособий, выплачиваемых на детей.

  • 26 05

    Уважаемые родители!

    Управление общего и дошкольного образования Администрации города Норильска информирует Вас о том, что общеобразовательные учреждения города Норильска осуществляют набор обучающихся в 1, 10 классы. Прием документов ведется: в 1 классы - с 01 апреля по 25 августа; в 10 классы – с 10 по 20 июня. Просим документы оформить в установленные сроки, до вашего отъезда в отпуск.

  • 26 05

    В Норильске появится комплексная программа социальной поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья.

    Разработать такую программу сегодня на специальном совещании поручил Глава Администрации Норильска Алексей Текслер.  По его словам, в Норильске до сих пор не был выработан системный подход к вопросам доступности различных услуг и объектов для людей с ограниченными возможностями. В то же время, подобные проблемы в городе существуют. В частности, Алексей Текслер поставил задачу провести инвентаризацию всех объектов муниципальной собственности для определения необходимости  и технической возможности обустройства пандусов. В тех учреждениях и организациях, где строительство пандусов невозможно, поручено проработать комплекс организационных мероприятий для обеспечения доступности услуг для инвалидов.

  • 26 05

    Уважаемые предприниматели Норильска!

    Примите самые искренние поздравления с Днем российского предпринимательства!

    Ваша смелость, энергия, инициативность, организаторские качества позволили вам найти и  прочно занять свое место в экономике города. Ваша предприимчивость двигает новые идеи и проекты, дает работу 14 процентам трудоспособного населения Норильска. Многие из вас ведут благотворительную деятельность, продолжая лучшие традиции российского предпринимательства.

  • 22 05

    Сегодня Глава Норильска Сергей Шмаков работает в Новосибирске.

    Там под эгидой Ассоциации Сибирских и Дальневосточных городов проходит форум глав муниципальных образований. Градоначальники обсудили  актуальные вопросы реализации законодательства в области местного самоуправления и проблемы развития муниципальных образований в условиях финансово-экономического кризиса. Основными темами дискуссий стали формирование и исполнение местных бюджетов и реформирование систем ЖКХ в свете реализации  №185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального комплекса»

  • 21 05

    В Администрации города Норильска обсудили концепцию Нового года-2010.

    Сегодня состоялось организационное совещание при Главе Администрации Норильске Алексее Текслере.  На нем предварительно обсудили концепцию обустройства центральной городской елки.  Управление архитектуры и градостроительства в этом году предложило несколько изменить подход к организации снежного городка. Неизменными останутся только основные элементы: главная елка, каток, детский городок и прогулочные зоны. Их месторасположение на Театральной площади останется таким же, как и при праздновании 2009 года.

  • 21 05

    Окончание отопительного сезона в Норильске предварительно намечено на первую декаду июня.

    В соответствии с приказом генерального директора ОАО «Норильско-Таймырская энергетическая компания» Виктора Сысоева отопительный сезон в Норильске и Дудинке будет завершен не позднее, чем 10 июня 2009 года. Отопление на промышленных объектах прекратят до 3 июня 2009 года. Как сообщается в документе, дата может уточняться в оперативном порядке за двое суток до отключения тепла, в зависимости от среднесуточных температур наружного воздуха. Данные мероприятия проводятся ОАО «НТЭК» в связи с необходимостью летних ремонтных работ на тепловых сетях. 

  • 20 05

    Администрация города Норильска приступила к работе над бюджетом-2010.

    Об этом сегодня после заседания бюджетной комиссии сообщил журналистам Глава Администрации города Норильска Алексей Текслер. Данная комиссия создана для формирования бюджетной политики на территории.  Но, с учётом, сложной экономической ситуации комиссия отвечала еще и за оперативные вопросы расходования бюджетных средств. Так, в феврале бюджетная комиссия приостановила ряд муниципальных контрактов до отдельного решения. Это было связано с неопределенностью источников финансирования дефицита бюджета.

  • 19 05

    20 и 23 мая для движения автомобильного транспорта закроют Севастопольскую.

    Ограничения вводятся 20 мая с 09.00 до 13.00 в связи с проведением репетиции церемонии вручения боевого знамени в/ч №96453 и 23 мая с 9.00 до 14.00 часов на время проведения самого мероприятия. Закрыта для автомобильного движения будет часть улицы Севастопольской от улицы Богдана Хмельницкого до пересечения с улицей Кирова.

  • 19 05

    Сегодня состоялась 19 сессия Норильского городского Совета депутатов.

    Главный вопрос повестки дня - корректировка бюджета города, связанная с необходимостью оптимизации расходов. Доходы городской казны напрямую зависят от стоимости металлов на мировых рынках. Бюджет города Норильска на текущий год был рассчитан из стоимости одной тонны никеля 15 тысяч $ за тонну, а по итогам 1 квартала реальная стоимость сложилась почти на треть ниже. Аналогичная ситуация и с ценой на медь.

  • 18 05

    В Норильске стартует Конкурс «Признание года -2009»

    Об этом на брифинге заявил Глава Норильска Сергей Шмаков.  Согласно Постановлению Главы города Норильска, конкурс «Признание года-2009»  проводится с 20 мая  по 30 ноября 2009 года.

    Цель проведения конкурса -  реализация муниципальной политики в части повышения роли и значимости горожан, внесших особый вклад в становление и развитие города, формирование гражданской ответственности населения, общественное признание норильчан, проявляющих себя в различных областях деятельности в течение 2009 года. Как отметил Шмаков, осоновными принципами проведения конкурса общественного признания являются полная открытость всех этапов конкурса для населения, доступность для горожан, участие горожан в обсуждении каждой заявленной на конкурс кандидатуры.

  • 18 05

    Уважаемые работники музеев Норильска !

    Уважаемые работники музеев Норильска !

    Поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным Днем музеев!

  • 17 05

    Объявление.

    Управление социальной политики Администрации города Норильска в рамках долгосрочной муниципальной целевой программы «Социальная поддержка жителей муниципального образования город Норильск» на 2009 год продолжает осуществлять прием документов на оплату расходов, связанных с выпускными мероприятиями в общеобразовательных учреждениях.

  • 15 05

    Дорогие норильчане!

    Сердечно поздравляю вас с Международным Днем семьи!

    Значение семьи в жизни любого человека невозможно переоценить. Она сохраняет и передает из поколения в поколение духовные ценности, национальные и культурные традиции.

  • 14 05

    Алексей Текслер: «Бюджетные кредиты помогут муниципальной власти в сложных экономических условиях текущего года выполнить все свои социальные обязательства».

    Основной темой встречи Главы Администрации Норильска Алексея Текслера с журналистами стала бюджетная политика города на текущий год. По его словам, сейчас закончен период неопределенности с источником покрытия дефицита бюджета, который возник вследствие снижения платежей по налогу на прибыль. На последнем совещании с Заместителем председателя Правительства Красноярского края Михаилом Котюковым, посвященном вопросам бюджета Норильска, достигнуто соглашение о предоставлении городу бюджетных кредитов из краевой казны. Лимит определен до 1,9 миллиардов рублей. Как подчеркнул Алексей Текслер, данная договоренность позволяет местным властям выполнять все свои обязательства, даже в условиях, проводимой оптимизации расходов бюджета города. Это особенно важно в летний период, когда в Норильске традиционно проходят ремонты, работы по благоустройству, отпускная и оздоровительная кампании. Перед  подразделениями Администрации города поставлена задача строго исполнять все предусмотренные бюджетом мероприятия, к вопросам экономии подходить разумно – она должна складываться в рамках проводимых конкурсов, но никак не за счет неисполнения планов.

  • 13 05

    Сегодня Глава Норильска Сергей Шмаков рассказал журналистам, как власти будут бороться с проявлениями вандализма в городе.

    Несмотря на дефицит финансовых средств, городские власти продолжат работы по благоустройству города, - заявил Сергей Шмаков. На ремонт  фасадов исторической части города в бюджете выделено 40 млн. рублей. На эти средства продолжиться реконструкция торцевых стен 6 зданий по  Ленинскому проспекту и ул. Комсомольская.

  • 09 05

    Дорогие земляки! Уважаемые ветераны!

    9 мая 1945 года умолкли последние выстрелы Великой Отечественной войны. На нашу землю пришла долгожданная Победа, а вместе с ней и мир. Эта дата всегда будет бесконечно дорога россиянам, как событие, венчающее подвиг миллионов наших соотечественников. Ценой невосполнимых жертв они отстояли наше будущее. И сегодня, спустя многие годы, мы вправе сказать: история человечества не знала прежде ни таких войн, ни таких Побед. Для нас эта память священна. Она живет в наших сердцах.

    Дорогие ветераны! Мы бесконечно благодарны вам, что вы и сегодня в строю, за вашу волю к жизни, оптимизм и мудрость. Низкий вам поклон за то, что  смогли выстоять в той страшной войне и возродить израненную страну. Вечная память вашим однополчанам, павшим на полях сражений и ушедших от нас в мирное время.

    Счастья вам, здоровья, долгих лет жизни, мира и радости!

     

    Глава Норильска                                                                     Сергей Шмаков

  • 08 05

    Управление социальной политики Администрации города Норильска продолжает прием документов на выделение бесплатных санаторно-курортных путевок.

    Путевки предоставляются на период с 6 по 27 августа 2009 года в КГАУ «Комплексный центр социального обслуживания «Тесь» «Солнечный-2» для детей в возрасте от 7 до 18 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в санаторно-курортном лечении.

  • 08 05

    Во вторник, 12 мая, временно будет прекращено движение по нечётной стороне улицы Б. Хмельницкого.

    Для движения автомобильного транспорта с 12 мая по 01 июля 2009 года будет закрыт участок дороги от дома № 13 до перекрестка с улицей Пушкина. Ограничение вводится в целях обеспечения безопасности дорожного движения на время производства работ по ремонту кровли на доме № 11 по ул.Б.Хмельницкого.

     

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна