2009

  • 27 04

    Норильчане оценили эффективность работы муниципальной власти.

            Сегодня на брифинге Глава Администрации Норильска Алексей Текслер подвел итоги мониторинга общественного мнения. Опрос проводился в рамках реализации Указа Президента РФ «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления», реформирования муниципальных финансов и перехода на бюджетирование, ориентированное на результат. Респонденты отвечали на вопросы по четырем направлениям: медицина, образование, культура, деятельность органов местного самоуправления и их информационная открытость. Всего в исследовании общественного мнения приняли участие 1011 норильчан.

  • 27 04

    Глава города Сергей Шмаков в рамках традиционной пресс-конференции подвел итоги визита в Норильск Губернатора Красноярского края Александра Хлопонина.

    По словам Сергея Шмакова, план визита Губернатора в Норильск содержал три основные задачи: ознакомление с ситуацией в городе, участие в работе корпоративного форума ЗФ ОАО ГМК «Норильский никель» и подписание соглашения о сотрудничестве с генеральным директором  горно-металлургической компании Владимиром Стржалковским.

    Сергей Шмаков с удовлетворением отметил, что в процессе визита решились очень важные для территории вопросы.

  • 24 04

    Сегодня в Норильске работает с официальным визитом Губернатор Красноярского края.

    Главу региона в рабочей поездке сопровождают первый заместитель Губернатора края Василий Кузубов, первый заместитель председателя Законодательного Собрания края Валерий Семенов, заместитель министра финансов Правительства края Роман Одинцов, первый заместитель Главы города Красноярска Виталий Бобров. Сразу после прилета  официальная делегация посетила Дворец  спорта «Арктика». Здесь гости осмотрели реконструированный легкоатлетический манеж.  Губернатор отметил, что это один из лучших спортивных залов в крае. Единственная серьезная проблема этого спортивного объекта – отсутствие оборудования для производства льда для арены. Александр Хлопонин заверил, что уже в этом году Норильск получит комплект специального оборудования: «Лед в «Арктике» будет».

  • 23 04

    Проезд к месту лечения может быть оплачен.

    На территории Красноярского края с 2007 года действуют меры социальной поддержки в виде предоставления бесплатного проезда или выплаты компенсации 100% стоимости проезда к месту лечения и обратно семьям, воспитывающим детей в возрасте до 18 лет, нуждающимся в  стационарном лечении, которое не может быть осуществлено по месту жительства.

  • 23 04

    Объявление.

    Управление социальной политики Администрации города Норильска в рамках долгосрочной муниципальной целевой программы «Социальная поддержка жителей муниципального образования город Норильск» на 2009 год продолжает осуществлять прием документов на оплату расходов, связанных с выпускными мероприятиями в общеобразовательных учреждениях.

  • 22 04

    Семинар для руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей.

    Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели! 

    22 апреля 2009 года с 10.00 до 15.00 в малом зале  «Городской центр культуры» (г. Норильск, ул. Орджоникидзе, 15) состоится семинар с работодателями по актуальным вопросам исполнения трудового, налогового, пенсионного законодательства, законодательства о занятости населения, обязательного социального страхования, о порядке привлечения и использования иностранной рабочей силы.

  • 21 04

    Автобусный парк НПОПАТ должен регулярно обновляться.

    Об этом на совещании, посвященном итогам работы МУП «НПОПАТ» за 2008 год, сказал Глава Администрации Норильска Алексей Текслер. Вопрос приобретения новых автобусов необходимо решать не только за счет местного бюджета, но и с привлечением краевых средств. Данная тема уже обсуждалась в начале апреля на совещании с Председателем Правительства Красноярского края Эдхамом Акбулатовым.

  • 21 04

    В Норильск с начала года поступило более 600 запросов от россиян, ищущих работу.

    Такие данные были озвучены на сегодняшнем заседании комиссии по содействию занятости граждан под председательством Главы Норильска Сергея Шмакова. На сегодняшний день норильский рынок труда предлагает 1507 вакансий, среди которых 492 рабочие специальности, 1015 вакансий – специалисты, в том числе инженеры, техники, узкие специалисты в области здравоохранения, преподаватели.

  • 20 04

    День памяти жертв Чернобыльской катастрофы.

    26 апреля в 12-00 на площади Героев по адресу: ул.Севастопольская, 7 состоится митинг, посвященный Дню памяти жертв Чернобыльской катастрофы.

  • 20 04

    «Поколение-2009».

    24 и 26 апреля в Кайеркане пройдет ежегодный городской конкурс эстрадной песни «Поколение-2009», учрежденный районной Администрацией Кайеркана и Управлением по делам культуры и искусства. Организаторами являются  культурно-досуговый центр «Юбилейный» и Дом детского творчества  Кайеркана.

  • 15 04

    Юные норильские художники стали победителями Десятого Международного конкурса детского творчества «Экология».

    Конкурс «Экология» организован и проводится в городе Старый Оскол с 1988 года. В 6 номинациях принимали участие 3,5 тыс. работ детей от 4 до 18 лет из 170 художественных школ России и ближнего зарубежья. Цель, которую ставили перед собой организаторы – пробудить интерес к решению экологических проблем посредством детского творчества, бережного отношения к окружающему миру.

  • 14 04

    Куда пойти учиться в Норильске?

    В 2008-2009 учебном году обучающиеся 11-х классов впервые все выпускные экзамены сдают в форме Единого государственного экзамена. По итогам сдачи будущий абитуриент имеет возможность подать документы в несколько вузов, в которых в качестве вступительных испытании принимаются результаты данных экзаменов.

  • 14 04

    Вниманию родителей и учащихся школ районов Центральный, Оганер, Кайеркан!

    Репетиционный единый государственный экзамен по математике для выпускников 11-12 классов состоится в первый безактированный день. В день проведения репетиционного ЕГЭ для учащихся с 1 по 10 классы школ №№ 6,8,9,14,26,37, Гимназии № 1, Гимназии № 11 проводятся внеклассные мероприятия.

  • 13 04

    12 апреля на лыжной базе «Оль-гуль» прошли открытые городские соревнования по ледолазанию на кубок Норильского Городского совета депутатов и кубок Молодежного центра.

    Организаторами соревнований выступили Управление по спорту, туризму и молодежной политике Администрации города Норильска и клуб альпинистов «Сокол».

     Спортсмены выступали в шести возрастных группах: 9-11 лет, 12 – 13 лет,  14-15 лет, 16 – 17 лет, 18 – 19 лет, от 20 и старше. Всего в соревнованиях приняли участие 103 норильских ледолаза.

  • 10 04

    Управление социальной политики Администрации города Норильска продолжает прием документов на выделение бесплатных санаторно-курортных путевок для детей .

    Управление социальной политики Администрации города Норильска  продолжает прием документов на выделение бесплатных санаторно-курортных путевок с 8 по 28 мая 2009 года в КГАУ «Центр социального обслуживания «Тесь» «Солнечный-2» для детей в возрасте от 7 до 18 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в санаторно-курортном лечении.

  • 10 04

    Управление соцполитики Администрации города Норильска продолжает оформление единых социальных карт.

    С 01.02.2009 года Управление социальной политики Администрации г.Норильска приступило к оформлению единых социальных карт  Красноярского края для льготных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению РФ и Красноярского края.Получить единую социальную карту могут все  граждане, имеющие право на приобретение единого социального проездного билета на почтовом отделении.

  • 08 04

    Сегодня состоялось очередное заседание бюджетной комиссии под председательством Главы Администрации Норильска Алексея Текслера.

    Главной темой, вынесенной на повестку дня, стало финансирование муниципальных контрактов. В этом году, в рамках реализации антикризисных мер и сохранения стабильной социально-экономической обстановки, принято решение приступать к работам по заказу муниципалитета только после решения бюджетной комиссии. Такие меры предприняты на период действия режима бюджетной экономии для более четкого определения приоритетности расходов.

  • 08 04

    В этом году Норильск впервые получит деньги из Фонда содействия реформированию ЖКХ.

    На совещании у Главы Администрации Норильска Алексея Текслера обсудили  реализацию муниципальной адресной программы капитальных ремонтов жилищного фонда на текущий год. Впервые в Норильске часть этих расходов будет финансироваться за счет федерального бюджета. Ранее получить деньги по 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» не удавалось в связи с тем, что в нашем городе не было товариществ собственников жилья (ТСЖ). Осенью прошлого года при содействии Администрации города в Норильске  создано 5 ТСЖ, в которые вошли 172 многоквартирных дома, что составляет 16,5% от всего жилого фонда. В результате появилась возможность получить дополнительно более 220 миллионов рублей на капитальные ремонты жилых домов.  Эти средства предполагается направить на ремонт кровель и систем тепловодоснабжения, установку автоматизированных теплоцентров и приборов учёта, замену лифтов, утепление и ремонт фасадов зданий.

  • 07 04

    Сегодня состоялась 18 сессия Норильского городского Совета депутатов.

    Основной вопрос - корректировка бюджета-2009. Также парламентарии утвердили Порядок приватизации объектов муниципальной собственности, арендуемых субъектами малого и среднего бизнеса.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна