2009

  • 07 04

    «Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели!

    22 апреля 2009 года с 10-00 до 15-00 в малом зале Муниципального учреждения «Городской центр культуры» (г. Норильск, ул. Орджоникидзе, 15) состоится семинар с работодателями по актуальным вопросам исполнения трудового, налогового, пенсионного законодательства, законодательства о занятости населения, обязательного социального страхования, о порядке привлечения и использования иностранной рабочей силы.

  • 07 04

    Сегодня Глава города Сергей Шмаков наградил победителей смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда.

    Конкурс на лучшую организацию по охране труда проводится Администрацией города с 2005 года. Право на участие имеют организации всех форм собственности, работающие на территории. Основной задачей конкурса является развитие и совершенствование работы в системе сохранения жизни и здоровья работников.

    В 2007 году в конкурсе приняла участие  21 организация. В этом году подали заявки 28 предприятий. В зависимости от профиля деятельности участники разделились по 6 группам.

  • 07 04

    Подведены итоги VI-го фестиваля-конкурса детской песни «Солнечный круг».

    4-5 апреля в Городском центре культуры состоялся VI-й фестиваль-конкурс детской песни «Солнечный круг». В конкурсе приняли участие  более 70 человек - 22 соло-исполнителя и 23 вокальных ансамбля в трех возрастных категориях (5-7, 8-10 и 11-12 лет) детских дошкольных, общеобразовательных учреждений и школ дополнительного образования. Жюри возглавила Ольга Бабченкова – руководитель вокально-эстрадной студии «Веселая капель» Центра детского творчества
    (г. Красноярск).

  • 06 04

    Сегодня на традиционной встрече с журналистами Глава администрации Норильска Алексей Текслер подвел итоги исполнения бюджета в первом квартале и рассказал о мероприятиях по подготовке к паводковому сезону.

    Доходы городского бюджета в первом квартале составили 2,4 миллиарда рублей, или 82 процента от запланированной суммы. Наиболее значительные потери в доходной части бюджета произошли по налогу на прибыль: при плане 1 миллиард рублей сумма фактических поступлений в два раза меньше.

    Не смотря на снижение доходов, расходные обязательства бюджета финансируются стабильно. В первом квартале приоритетные направления бюджетной политики муниципалитета – доходы работников бюджетной сферы, социальные обязательства и обеспечение безопасности жизнедеятельности территории.

  • 06 04

    В Норильске с рабочим визитом находятся депутаты Законодательного Собрания Красноярского края.

    В составе делегации председатель комитета Законодательного Собрания по образованию, науке, культуре Василий Нечаев,  Валентина Бибикова и Андрей Лещенко.  Руководить работой гостей на  правах хозяйки будет их коллега Людмила Магомедова.

  • 03 04

    Председатель Правительства Красноярского края Эдхам Акбулатов подвел итоги визита в Норильск.

    На расширенном совещании по программе антикризисных мер, прошедшем сегодня в Норильске, премьер-министр Эдхам Акбулатов отметил, что нынешние экономические условия диктуют необходимость корректировок бюджетов всех территорий края, в том числе и Норильска.

  • 02 04

    Сегодня в Норильск с рабочим визитом прибыла делегация правительства Красноярского края во главе Эдхамом Акбулатовым.

    В состав делегации вошли министр экономики и регионального развития Алексей Иванов, министр спорта, туризма и молодежной политики Сергей Гуров, министр жилищно-коммунального хозяйства края Андрей Резников, первый заместитель министра финансов Роман Одинцов, заместитель министра промышленности и энергетики Александр Климин.

  • 01 04

    В Норильске не придется «замораживать» цены на входные билеты в музеи и галерею.

    На неделе Президент РФ Дмитрий Медведев выразил недовольство резким ростом цен на билеты в музеи и другие учреждения культуры. Во время встречи с министром культуры Александром Авдеевым глава государства  заявил, что в последнее время на эту тему он получает много писем. Чтобы исправить ситуацию, принято решение о "заморозке" цен во всех федеральных учреждениях. То же самое рекомендовано сделать губернаторам в муниципальных и областных музеях. Принятые решения сегодня прокомментировал Глава Администрации Норильска Алексей Текслер.

  • 31 03

    Сегодня Глава Норильска Сергей Шмаков провел расширенное заседание оперативной комиссии по занятости населения.

    Кроме постоянных членов на комиссию были приглашены заместители Главы Администрации и руководители Управлений, курирующих реализацию краевых антикризисных законов, а также полномочный представитель Губернатора края в Северном территориальном округе Алексей Слепченко.

  • 30 03

    Система паспортного контроля «Таймыр» в аэропорту Норильска заработала в полном объеме

    Сегодня Главе Норильска Сергею Шмакову и руководителям краевых и федеральных органов власти города презентовали систему паспортного контроля, которая на днях была установлена в зале прилета аэропорта Норильск. Отныне проверять документы прибывших сюда пассажиров сотрудники Таймырского ЛОВД будут не визуально на борту самолета, а с помощью электроники в самом здании аэропорта.

    Сергей Шмаков, считает, что это не только избавит людей от томительного ожидания в тесном салоне, но и позволит исключить человеческий фактор из возможности проникновения на территорию нелегальных мигрантов.

  • 30 03

    Алексей Текслер: «Арендные ставки на складские помещения компании «Торгинвест», стоимость погрузо-разгрузочных работ в Дудинском морском порту и тарифы Мурманского пароходства «Норникеля» для предпринимателей в этом году не повысятся».

    Такой итог на брифинге переговоров с руководством заполярного филиала «Норильского никеля» сегодня подвел Глава Администрации Норильска. С начала года стоимость аренды складов планировалось увеличить на 20 процентов, тарифы на погрузо-разгрузочные работы в Дудинском порту - на 60 процентов. По мнению норильских предпринимателей, эти факторы могли вызвать рост розничных цен на продукты питания.   В феврале Алексей Текслер инициировал совместное совещание с руководством Заполярного филиала, на котором стороны договорились, что «Норильский никель» рассмотрит возможность сохранения ряда тарифов на услуги компании и дочерних предприятий на уровне 2008 года.

  • 30 03

    «Северная палитра».

    В пятницу, 3 апреля, в 16 часов Норильская детская художественная школа (ул. Комсомольская, 52) приглашает на вернисаж «Северная палитра». Выставка проводится в рамках одноименного смотра-конкурса и Всероссийской Недели изобразительного искусства.

  • 30 03

    Подведены итоги Х открытого регионального конкурса хореографических коллективов «Гран па».

    27-29 марта состоялся юбилейный Х открытый региональный конкурс хореографических коллективов «Гран па», проводимый с целью поддержки и развития детского и юношеского творчества, выявления талантливых детей в области хореографии, повышения исполнительского мастерства хореографических коллективов. В 6 номинациях конкурсной программы выступили около 600 участников из 32 танцевальных коллективов Норильска и Дудинки в возрасте от 10 до 23 лет.  Жюри возглавлял эксперт международного класса Вадим Романов  (г. Москва).

  • 27 03

    Администрация города продолжает работу по повышению собираемости квартплаты.

    Сегодня своевременно вносят плату за жилищно-коммунальные услуги чуть более 85 процентов норильчан. Управляющие организации ежемесячно недополучают миллионы рублей, необходимые для эксплуатации и ремонта жилых домов.  Учитывая, тот факт, что с этого года квартиросъемщики оплачивают 100 процентов стоимости услуг ЖКХ, недосборы становятся серьезной проблемой. 

  • 26 03

    Специалисты Финансового управления Администрации Норильска консультируют по краевым антикризисным законам

    Для урегулирования ситуации в реальном секторе экономики Правительство края предлагает меры поддержки в рамках второго пакета антикризисных законов по стабилизации социально-экономической ситуации в Красноярском крае.

  • 26 03

    Глава Норильска Сергей Шмаков обсудит Антикризисную программу Правительства России

    Глава города Норильска Сергей Шмаков вылетел в Красноярск для участия в расширенном совещании под председательством Председателя Правительства Красноярского края Эдхама Акбулатова по обсуждению проекта антикризисной программы Правительства Российской Федерации на 2009 год и первоочередных антикризисных мер Красноярского края. Совещание состоится 27 марта 2009 года в Большом зале Правительства Красноярского края.

  • 26 03

    Объявление о торгах на право аренды недвижимого имущества

    Администрация города Норильска объявляет о проведении торгов на право аренды объекта недвижимого имущества,
    являющегося собственностью муниципального образования город Норильск, на которых будет рассмотрен следующий
    лот: часть нежилого отдельно-стоящего здания гаража-стоянки, площадью 8 001,60 кв. м., расположенного по
    адресу: г.Норильск, район Центральный, ул. Октябрьская, д. 1В,
    строение 1.

    Информация о торгах

  • 25 03

    Норильские депутаты провели внеочередную сессию Городского Совета

    В повестке дня заседания были указаны два вопроса: корректировка бюджета-2009 и утверждение списка делегатов на V съезд депутатов Красноярского края. Оперативное уточнение параметров главного финансового документа города проведено в соответствии с решением Правительства Красноярского края о подаче заявки на получение финансовой поддержки из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на весь лимит, предусмотренный по краю до 2011 года. Министерством жилищно-коммунального хозяйства края произведено новое распределение средств на проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории муниципального образования.

  • 25 03

    Министр образования и науки Красноярского края Вячеслав Башев находится с рабочим визитом в Норильске

    Делегация сотрудников Министерства образования и науки во главе с министром Вячеславом Башевым прибыла в Норильск для участия в окружном совещании педагогических работников, посвященном  вопросам обеспечения безопасности учреждений общего и среднего образования, а также готовности школ к обновлению образовательного процесса. Открывая совещание, Глава Норильска Сергей Шмаков подчеркнул важность вопросов, вынесенных на обсуждение работников образовательных учреждений. «Новые экономические условия диктуют нам новые условия подхода к реформированию образовательной системы. Образование – одна из важнейших отраслей, которая так же, как экономика, нуждается в своих антикризисных мерах. Речь, прежде всего, идет об изменении образовательных стандартов, как в школьном, так и в профессиональном образовании. Необходимо готовить кадры для инновационной экономики, начиная со школьной скамьи» - подчеркнул Сергей Шмаков.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна