2009

  • 15 12

    Вниманию субъектов предпринимательской деятельности и жителей муниципального образования город Норильск!

    В преддверии новогодних праздников в объектах торговли муниципального образования город Норильск, осуществляющих продажу новогодней атрибутики, начинается массовое поступление и продажа пиротехнических изделий. Учитывая их повышенную взрыво- и пожароопасность, создающую угрозу жизни и здоровью граждан существует необходимость напомнить о некоторых требованиях по хранению и продаже пиротехнических изделий бытового назначения.

  • 15 12

    Уважаемые жители г.Норильска!

    Управление общего и дошкольного образования Администрации г.Норильска рассматривает вопрос организации  групп семейного воспитания для детей дошкольного возраста от 1,5 до 7 лет. Лиц, заинтересованных в сотрудничестве приглашаем на собеседование. Собеседование будет проводиться по предварительной записи. Телефон для справок 48-17-88.

  • 15 12

    Бюджет Норильска на 2010 год единогласно принят.

    Сегодня, 15 декабря, состоялась очередная XXIII сессия Норильского городского Совета, главной задачей которой стало принятие бюджета на 2010 год. Главный финансовый документ города утверждён парламентариями в трёх чтениях. Основные параметры: доходная часть 12 миллиардов 504 миллионов 669,7 тысяч рублей. Расходы - 13 миллиардов 331 миллион 361,4 тысячи рублей. Дефицит бюджета, который планируется гасить за счёт коммерческого кредита,  - 826 миллионов 691,6 тысячи рублей. Львиная доля денег из городской казны (63,5%) уйдёт на оплату труда бюджетников и дополнительные компенсационные выплаты.

  • 15 12

    Вниманию горожан!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска обращает внимание жителей, имеющих право на льготный проезд в городском автотранспорте, на изменение графика работы по оформлению и выдаче Единых социальных карт Красноярского края.

  • 14 12

    Первая в Норильске ярмарка выходного дня имела большой успех.

    По инициативе специалистов Управления потребительского рынка и услуг (УПРиУ) администрации Норильска до конца декабря на центральном рынке города по выходным будут продавать продукты по сниженным ценам (на 5-20% дешевле, чем в магазинах). В первые дни, 12 и 13 декабря, ярмарку посетили тысячи норильчан.

     Ассортимент, представленный на ярмарке, достаточно широк: около трёх десятков наименований продуктов питания. Больше всего норильчан порадуют цены: они ниже среднерозничных на 8-25%. К примеру, свинину можно купить не за 230,3 рубля, а за 185, килограмм морской рыбы (хек, сельдь) обойдётся в 82,5 рубля вместо привычных 130,3 рублей, бананы на ярмарке стоят 80 рублей, апельсины – 60.

  • 14 12

    Победителям первого городского конкурса «Признание года-2009» вручили заслуженные награды

    Конкурс «Признание года-2009» проводился в Норильске с целью реализации муниципальной политики в части повышения роли и значимости горожан, внесших значимый вклад в социально-экономическое развитие города, формирования гражданской ответственности населения, общественного признания норильчан, достигших особых успехов в различных областях деятельности в течение 2009 года.

    Конкурс проходил в Норильске в течение полугода. За это время предприятиями, организациями и общественными объединениями  города Норильска было выдвинуто более 170 претендентов на победу в 15 номинациях. Среди них – учителя, врачи, журналисты, работники городского хозяйства, спасатели и милиционеры, экономисты, представители общественных организаций. В соответствии с условиями конкурса, в отборе претендентов на победу принимали участие не только профильные комиссии и организационный комитет конкурса, но и жители города Норильска.  Каждый из 15 победителей конкурса получил Звезду «Признания» и диплом победителя в соответствующей номинации.  

  • 10 12

    Уважаемые норильчане!

    Поздравляю вас с государственным праздником – Днем Конституции Российской Федерации!

    Новый Основной закон страны, принятый в 1993 году, заложил основы построения правового государства, придал импульс развитию общественной демократии. Принятие Конституции ускорило динамичное и стабильное экономическое развитие страны, заложило основы для обеспечения конституционных прав и свобод граждан России. Главная идея Конституции состоит в том, что государство должно служить обществу, служить людям. Конституция России направлена на создание сильного социального государства, обеспечивающего каждому гражданину достойную жизнь и свободное развитие.

    Конституция России определяет главную задачу органов власти всех уровней – сделать все для повышения жизненного уровня населения. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, в нашем городе, Красноярском крае, стране сделано и делается  все возможное, чтобы каждая семья, каждый человек ощущал реальную защиту и поддержку государства, чтобы в каждом муниципальном образовании продолжалась необходимая работа по дальнейшему социально-экономическому развитию территории, всей нашей страны.

    С главным праздником России, дорогие земляки! Примите искренние пожелания крепкого здоровья, успехов во всех добрых начинаниях на благо города Норильска, Красноярского края и всей России!

  • 09 12

    Уважаемые норильчане!

    Управление потребительского рынка и услуг в преддверии Нового года организует ярмарки выходного дня. Первая ярмарка пройдет в ближайшие выходные 12-13 декабря на центральном городском рынке – ул. Нансена, 67. На ярмарке продукцию собственного производства представят местные товаропроизводители. Мясо и рыбу свежемороженые, сахар, масло растительное, муку, консервированную продукцию, овощи, фрукты предложат покупателям крупные оптовые поставщики Норильска по ценам ниже средних розничных цен, сложившихся в торговой сети Норильска. Режим работы ярмарки с 11-00 до 19-00 часов.

     

  • 09 12

    Вниманию горожан!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска напоминает гражданам, оформившим субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг на период с июля по декабрь 2009 г., о продолжении приема документов
    для назначения субсидии на следующий правовой период (с января по
    июнь 2010 г.).

  • 04 12

    В субботу в Норильске будет работать делегация во главе с Губернатором Красноярского края Александром Хлопониным.

    В ходе рабочего визита Губернатор встретится с Главой города Сергеем Шмаковым, Главой Администрации Алексеем Ружниковым и обсудит с ними актуальные для города вопросы: бюджет Норильска-2010, реализация антикризисных мер на территории, предварительные результаты исполнения  программы социально-экономического развития.

  • 04 12

    7 декабря в норильских школах пройдет единый урок «Я живу в Красноярском крае».

    Единый урок «Я живу в Красноярском крае», посвященный 75-летию края, пройдет 7 декабря во всех образовательных учреждениях Норильска. Он проводится с целью гражданского, патриотического воспитания и образования подрастающего поколения. Идея проведения урока возникла в связи с изданием литературно-художественного путеводителя «Путешествия по Красноярскому краю», являющегося результатом уникального проекта Фонда им. В.П.Астафьева. Соавторами книга стали красноярские школьники – участники краевого конкурса сочинений «Я приглашаю в гости». В норильских школах также будут подготовлены выставки рисунков и литературы, посвященные 75-летию Красноярского края.

  • 03 12

    Объявление.

    В соответствии с Федеральным законом №273 от 25.11.2009 года прекращается действие лицензий на осуществление деятельности по проектированию, строительству зданий и сооружений, инженерные изыскания. С 01.01.2010 года основанием для выполнения данного вида работ будет являться свидетельство, выданное саморегулируемой организацией (СРО). Сейчас в Норильске и в других городах создаются СРО. В связи с этим, Администрация города Норильска рекомендует субъектам предпринимательской деятельности выбрать соответствующую организацию.

  • 03 12

    Поздравление Главы города Норильска с Международным Днем инвалидов.

    3 декабря – Международный День инвалидов

     

    Дорогие земляки!

    Ценность и гуманизм общества проявляются в том, как мы относимся к тем, кому особенно трудно в жизни, кто наиболее уязвим. В жизни каждого человека есть моменты, когда нужно бросить вызов недугам, собрать воедино волю, терпение, упорство - выстоять и победить. Именно инвалидам это известно лучше, чем многим. Мы обязаны помнить о тех, кто рядом с нами, кто нуждается в особой поддержке.

    Одним из главных направлений социальной политики, реализуемой в Норильске, является создание условий для наиболее полного развития физических и духовных способностей людей с ограниченными физическими возможностями. Сохранение мер и уровня социальной поддержки граждан, помощь в решении насущных проблем инвалидов относится к числу важнейших приоритетов деятельности органов краевой и муниципальной власти, делом чести социально ответственных предприятий, организаций, общественных объединений города Норильска.

    Норильчане были и остаются особым братством людей, неравнодушных ко всему, что происходит в нашем городе, к нашим общим радостям и проблемам.  Это помогает людям с ограниченными физическими возможностями  сохранять оптимизм и волю к победе над жизненными трудностями. Подлинное уважение вызывает их активная жизненная позиция, участие в общественно-политической, культурной и спортивной жизни нашего города.

    От всей души желаю вам, мужественные и сильные люди, доброго здоровья, мира, душевного спокойствия и благополучия, новых побед и уверенности в будущем!

    С уважением,

    Глава города Норильска                                                                       С.А.Шмаков

  • 03 12

    Объявление.

    Ежегодно Администрация города Норильска приобретает новогодние подарки для выдачи их детям работников бюджетных организаций, детям, нуждающимся в особой заботе государства.

  • 30 11

    Норильск отметит Всемирный день борьбы со СПИДом.

    День борьбы со СПИДом во всем мире отмечается 1 декабря. Он учрежден Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году с целью повышения осведомленности о ВИЧ/СПИДе и демонстрации солидарности перед лицом пандемии.

    1 декабря в 15.00 в ККК «АРТ» состоится городская акция, посвященная Всемирному дню борьбы СПИДом «Жизнь в стиле рок-н-ролл», в которой примут участие музыканты норильской рок-группы «Zippers».

  • 30 11

    Вниманию горожан!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска  в рамках долгосрочной муниципальной целевой программы «Социальная поддержка жителей муниципального образования город Норильск» на 2009 год осуществляет приём документов на оказание материальной помощи в виде возмещения расходов по оплате проезда в городском транспорте лицам, сопровождающим детей-инвалидов.

  • 30 11

    Вниманию родителей!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска в рамках долгосрочной муниципальной целевой программы «Социальная поддержка жителей муниципального образования город Норильск» на 2009 год осуществляет приём документов на частичное возмещение затрат в размере 50% части родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях

  • 26 11

    В Норильске пройдет акция «Подари ребенку праздник».

    С 1 по 26 декабря Союз волонтерских общественных инициатив при поддержке Администрации Норильска и городского Центра внешкольной проводит традиционную благотворительную акцию «Подари ребенку праздник».

  • 26 11

    Поздравление Главы города Норильска С.А. Шмакова с Днем Матери

    Уважаемые мамы города Норильска!

     

    Среди российских праздников День матери занимает особое место. В этот день каждый из нас обращает все свои мысли к самому близкому и дорогому человеку. Мать подарила нам жизнь, ей мы обязаны всем лучшим и главным, что есть в наших судьбах. Даже когда мы вырастаем и сами становимся родителями, наши радости остаются главным материнским счастьем, все наши невзгоды – её личной бедой.
    Материнская любовь - поистине святое чувство, над которым не властны ни годы, ни расстояния, ни жизненные трудности. Это самая высокая, жертвенная, всепрощающая любовь на свете. Для настоящей матери нет такого понятия, как «чужие» люди и проблемы – тепла ее доброго, большого сердца достаточно для того, чтобы растопить боль тех, кто нуждается в поддержке. Вашими заботливыми руками согревается жизнь в нашем заполярном Норильске.

    Низкий вам поклон за каждый день вашей самоотверженной жизни!

    Пусть ваши дома  не покидают здоровье, счастье и благополучие! Пусть ваши дети приносят Вам только радость, а подаренная Вами любовь возвратится к Вам сторицей!

     

     

    С уважением,

    Глава города Норильска                                                  С.А. Шмаков

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна