2009

  • 29 07

    Сегодня Глава города Норильска Сергей Шмаков провел выездное совещание на радиологическом корпусе в Оганере.

    Строительство здания радиологического корпуса было остановлено еще в начале 90-х годов. Завершение строительных работ и комплектация объекта требовала  достаточно серьезных финансовых затрат, поэтому вопрос был решен только сейчас. В этом году на первую очередь строительства будет потрачено около 45 миллионов рублей – это краевые и муниципальные деньги. В 2010 году на завершение строительно-монтажных работ планируется на отлагательных условиях еще 32 миллиона рублей. Предварительно радиологический корпус будет сдан в ноябре следующего года. На данные средства будут выполнены минимально необходимые строительные работы для ввода здания в эксплуатацию.

  • 28 07

    В Норильске формируют комплексную антикоррупционную программу

    Участники совещания под руководством Главы города Сергея Шмакова определили основные блоки и направления программы. Ряд антикоррупционных мероприятий городские власти разработали еще в апреле текущего года и тогда же приступили к их реализации. В настоящее время из администрации губернатора Красноярского края в Норильск поступили дополнительные рекомендации для разработки комплексной антикоррупционной программы.

  • 24 07

    Дорогие земляки! Уважаемые норильчане!

    По традиции в последнее воскресенье июля в нашей стране празднуется День Военно-Морского Флота. В этот день отдаются почести военным морякам, ветеранам флота, судостроителям.
    День Военно-морского Флота - праздник поистине всенародный. Он дорог каждому, кто любит свою Родину, гордится ее героическим прошлым и верит в ее великое будущее. Военный флот всегда был и остается символом сильного российского государства, одной из основ его оборонной мощи.

  • 23 07

    Объявление.

    Управление социальной политики Администрации города Норильска в рамках долгосрочной муниципальной целевой программы «Социальная поддержка жителей муниципального образования город Норильск» на 2009 год осуществляет приём документов на частичное возмещение затрат в размере 50% части родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.

  • 23 07

    Объявление.

    Управление социальной политики Администрации города Норильска продолжает осуществлять приём заявлений на оформление и выдачу гарантийных талонов для приобретения авиабилетов для детей-инвалидов и сопровождающих их лиц.

  • 23 07

    Объявление.

    Управление социальной политики Администрации города Норильска напоминает семьям, воспитывающим детей в возрасте до 18 лет и имеющим среднедушевой доход, не превышающий величину прожиточного минимума (в настоящий период 9751 руб.) о возможности воспользоваться следующими мерами социальной поддержки, предусмотренными Законом Красноярского края «О защите прав ребенка» от 02.11.2000г. № 12-961.

  • 23 07

    В Норильске создана городская Общественная палата

    Норильск стал первым из крупных городов Красноярского края, в котором образована Общественная палата, подчеркнул почетный гость первого заседания палаты, председатель Гражданской Ассамблеи Красноярского края, член Общественной палаты РФ Валерий Васильев. По его словам, этот факт свидетельствует о высоком уровне гражданской ответственности и активности общественников Норильска.

     Инициатива создания Общественной палаты принадлежит группе представителей общественных объединений города, среди которых молодежные общественные организации, Общество инвалидов, Ассоциация деловых женщин Норильска, Кризисный центр, Союз ветеранов Афганской войны, профсоюзные организации и другие. По мнению членов инициативной группы, главная цель создания Общественной палаты – обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан, общественных объединений и органов власти для решения наиболее важных вопросов социального и экономического развития города, обеспечения безопасности жителей, защиты прав и свобод горожан, объединить общественные усилия для участия в решении важнейших городских вопросов.

  • 19 07

    Дорогие норильчане и гости нашего города!

    От всего сердца поздравляю вас с Днем города и с Днем металлурга!

    Слава Норильска – люди, которые своим ежедневным трудом, создавали наш город. Таймыр – означает «щедрый». Но щедрость нашей земли ничего не стоит, без теплых и опытных рук профессионалов, умеющих из земли скованной мерзлотой добыть богатства для нашей Родины, обеспечивая тем самым процветание и стабильность всего региона.

    Очень важно, что сегодня, в сложных экономических условиях, главный принцип работы и городской власти, и руководства компании - ориентация в первую очередь на социальную сферу деятельности. Социальные показатели, комфортная, налаженная, организованная, динамичная жизнь, которую мы стараемся обеспечить своим землякам – это одно из достижений сегодняшнего Норильска. Здесь выросли и трудятся профессионалы, которыми мог бы гордиться любой крупный город России. Норильчане - тот потенциал, который позволяет нам без опаски смотреть в будущее, строить планы по дальнейшему развитию города. Я благодарю вас за верность своему профессиональному долгу, за любовь к нашему городу. Поздравляю вас с Днем города и Днем металлурга! Счастья, любви и благополучия!

    С уважением,

    Глава города Норильск                                                                            Сергей Шмаков

  • 19 07

    Дорогие норильчане!

    Нужно оказаться в совершенно особых условиях, чтобы понять ценность некоторых вещей. Например, что такое День города для жителей Норильска. Это короткое северное лето. На улицах – толпа народу, музыка, смех, разговоры. А вокруг – тысячи километров тишины - бескрайние просторы тундры. Когда это понимаешь, становится пронзительно ясно – все норильчане это одна семья. Иначе в таких условиях просто не может быть.

    Вы знаете, почему и зачем вы здесь. Вы понимаете, какую важную роль играет Норильск в жизни и Красноярского края, и всей России. Норильск – это тяжелый труд и высокая миссия.  Этим можно и нужно гордиться. Каждый год существования Норильска – подвиг. Здесь, за Полярным кругом, человек дает бой самой жестокой и суровой природе, какая только может быть на земле. Каждый год чудеса технической, инженерной мысли помогают отстаивать те ценности, которые приносит с собой цивилизация. Здесь понимаешь, в чем заключается смысл жизни. В преодолении.

    От имени всех жителей Красноярского края я хочу пожелать вам и городу Норильску долгих лет счастливой жизни и поблагодарить вас за то, что вы есть.

    С днем Города!

     

    Александр Хлопонин,

    Губернатор Красноярского края

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна