2009

  • 25 11

    Глава Норильска вылетел в командировку в столицу края.

    В рамках рабочей командировки 26-27 ноября Сергей Шмаков примет участие в публичных слушаниях по бюджету Красноярского края на 2010 год. Как известно, проект регионального бюджета в первом чтении был одобрен краевыми парламентариями во вторник, 24 ноября. С докладом о специфике краевого бюджета на 2010 год и плановый период 2011-2012 годов перед участниками публичных слушаний выступит Министр финансов Красноярского края Михаил Котюков, представители Счетной палаты и Экспертного Совета Правительства Красноярского края.

  • 23 11

    Глава Норильска рассказал журналистам об итогах участия в XXIX съезде Союза городов Заполярья и Крайнего Севера.

    XXIX съезд Союза городов Заполярья и Крайнего Севера прошел 19 ноября 2009 года в Москве, в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Участники съезда обсудили состояние социально-экономического положения в городах и районах Крайнего Севера и приравненных к нему территориях в условиях финансово-экономического кризиса а также вопросы проведения оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления в условиях дотационности местных бюджетов, вопросы законодательного обеспечения социально-экономического развития северных территорий.

    Глава Норильска Сергей Шмаков выступил на съезде с докладом о проблемных вопросах реализации Федерального Закона №125-ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей»  а также IV очереди Пилотного проекта социального реструктурирования районов Крайнего Севера.

  • 23 11

    В Норильске прошли первые в истории города соревнования по бадминтону на Кубок Мэра

    Соревнования проходили в Доме спорта «БОКМО» 21 и 22 ноября в парной мужской, парной женской и смешанной категориях. Все желающие могли попробовать свои силы в борьбе за награды, учрежденные Главой города. В соревнованиях приняло участие около 40 спортсменов.

  • 23 11

    В Норильске 18 учащихся получат Молодежную премию Главы города.

    Ежегодная Молодежная премия Главы города Норильска была учреждена в 2000 году, она вручается учащимся за высокие достижения в области образования, науки, культуры и искусства, общественной деятельности, и спорта по итогам года. В этом году её получат 18 школьников и студентов нашего города. Торжественная церемония награждения пройдет 2 декабря в 18.00 в большом зале ГЦК.

  • 23 11

    Вниманию неработающих ветеранов Великой Отечественной войны, вдов умерших (погибших) участников ВОВ, бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, а также неработающих реабилитированных граждан и лиц пострадавших от политических репрессий!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска приглашает для оформления материальной помощи в виде возмещения затрат в размере 50% от ежемесячной абонентской платы за пользование телефоном, при отсутствии льгот по оплате по другим основаниям.

  • 19 11

    Глава Норильска избран членом Правления Союза городов Заполярья и Крайнего Севера.

    Перевыборы членов Правления Союза значились как один из вопросов повестки дня XXIX съезда Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, который  начал свою работу сегодня в Москве, в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Участники съезда обсудили состояние социально-экономического положения в городах и районах Крайнего Севера и приравненных к нему территориях в условиях финансово-экономического кризиса а также вопросы проведения оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления в условиях дотационности местных бюджетов, вопросы законодательного обеспечения социально-экономического развития северных территорий.

  • 19 11

    Завтра норильским детям расскажут об их правах.

    В Норильске в честь Всемирного дня ребенка пройдет выездная консультация по правам ребенка. Это мероприятие проводится 20 ноября в рамках акции "Знай свои права – управляй своим будущим», инициированной  Школьным парламентом Красноярского края. Проведение акции приурочено к 50-летию подписания декларации прав ребенка и 20-летию международной конвенции о правах ребенка. Организаторами проведения акции в Норильске выступают Управление общего и дошкольного образования городской администрации и Центр внешкольного развития центрального района города Норильска.

  • 18 11

    Глава Норильска Сергей Шмаков вылетел в Москву для участия в XXIX съезде Союза городов Заполярья и Крайнего Севера

    Завтра он выступит перед делегатами съезда с докладом «Переселение нетрудоспособного населения из районов Крайнего Севера, как один из аспектов социальной политики государства». В своем выступлении Глава Норильска планирует затронуть вопросы реализации Федерального Закона №125-ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей", IV очереди Пилотного проекта социального реструктурирования районов Крайнего Севера, а также внесет ряд предложений по повышению эффективности решения проблем отселения нетрудоспособного населения с северных территорий.

     Кроме того, Сергей Шмаков намерен заявить о необходимости включения ряда дополнительных направлений в перечень маршрутов, определенных Постановлением Правительства РФ № 231 от 17.03.2009  «Об утверждении правил предоставления в 2009 году субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении». По мнению градоначальника, подобная мера позволит повысить  транспортную доступность города Норильска и населенных пунктов Таймырского муниципального района, а также обеспечить  права северян на полноценный отдых и оздоровление в благоприятных районах страны.

  • 18 11

    Каникулы для норильских школьников и студентов вновь продлены.

    Такое решение было принято на вчерашнем  заседании санитарно-противоэпидемической комиссии. Хотя количество заболевших ОРВИ и гриппом стабильно снижается, эпидпорог для детей превышен в 1,5-1,7 раза. «Комиссия единогласно приняла решение о продлении каникул для детей, обучающихся в средних образовательных учреждениях по 21 ноября включительно. Выход на занятия 23 ноября, в понедельник», - прокомментировала решение комиссии заместитель главы администрации города по социальной политике Людмила Комарова.

  • 16 11

    Вниманию горожан!

    Управление социальной политики продолжает прием документов для оформления материальной помощи на приобретение единого социального проездного билета в 2009 году.

  • 16 11

    Для сведения инвалидов и родителей (законных представителей) детей – инвалидов!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска напоминает, что  Законом Красноярского края от 24.04.2008 г. № 5-1602 «О внесении изменений  в закон края «О выплате инвалидам компенсации страховых премий по договору обязательного  страхования  гражданской ответственности  владельцев транспортных средств» расширен круг лиц, имеющих право на  компенсацию страховых премий по договору  обязательного страхования  гражданской ответственности владельцев транспортных средств в размере 50 процентов от уплаченной страховой премии:

  • 15 11

    Поздравление Главы города Норильска с Днем призывника.

    Дорогие друзья!

    15 ноября в России отмечается День призывника.

    Служба в армии – это  священный долг мужчины. И наши предки на протяжении многих веков с честью выполняли воинскую обязанность, защищая Отечество, проявляя чудеса героизма и побеждая в самых страшных сражениях.  В каждой семье есть своя воинская история, и мы гордимся заслугами своих дедов, отцов, братьев, несмотря на то,  добыты были они на войне или в мирное время.

    Ежегодно почти 500 норильчан отправляются на службу в вооруженные силы России. И в большинстве случаев родители, педагоги, городские власти получают от командования только слова благодарности за воспитание и подготовку солдата.  

    Дорогие призывники! Ваша готовность служить Родине достойна уважения. Армия – нелегкая ноша, но, только выдержав это испытание, вы завоюете право называться настоящими мужчинами.

    Желаю вам успехов в учебе, физической подготовке, удачного распределения по войсковым частям, хороших товарищей и справедливых командиров.

    Глава Норильска                                                                   Сергей Шмаков

  • 13 11

    Уважаемые родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями!

    Управлением социальной политики Администрации города Норильска начинаются выплаты материальной помощи в связи с мероприятиями, приуроченными ко Дню инвалида.

  • 12 11

    Вниманию родителей!

    В соответствии с Законом Красноярского края от 26.12.2006 года №21-5664 «О краевой целевой программе «Дети» на 2007-2009 годы» Управление социальной политики осуществляет  прием документов для назначения ежемесячной компенсации одному из родителей (опекуну), фактически воспитывающему ребенка раннего возраста (от 1,5 до 3-х лет) и состоящему на учете в муниципальном органе Управления образования для определения в дошкольное образовательное учреждение.

  • 11 11

    Город Норильск и строительный холдинг «ЛенСпецСМУ» договорились о сотрудничестве.

    Сегодня Глава Норильска Сергей Шмаков и президент Холдинга ЗАО «Управляющая компания Эталон - ЛенСпецСМУ» Вячеслав Заренков подписали соглашение о сотрудничестве. Предмет соглашения - содействие переселению северян в Санкт-Петербург, Московскую область и другие регионы, где ведет строительство жилых домов Холдинг.

  • 10 11

    Вниманию жителей города!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска напоминает гражданам, оформившим субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг на период с июня по ноябрь 2009 г., о продолжении приема документов для назначения субсидии на следующий правовой период (с декабря 2009 г. по май 2010 г.).

  • 10 11

    Поздравление Главы города Норильска с Днем милиции.

    Дорогие друзья!

    Уважаемые сотрудники органов внутренних дел Норильска!

    От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

    День милиции - один из немногих праздничных дней, который не поменял своего названия и самой сущности за многие годы. Это связано с высокой значимостью милицейской службы и большой ответственностью, которая возложена на каждого сотрудника органов внутренних дел в деле обеспечения правопорядка в обществе.

    Бороться с преступностью -  трудная, ответственная и очень почетная миссия. Мы по праву гордимся настоящими профессионалами, которые служат в норильской милиции. Благодаря вашему добросовестному труду, преданности профессии, человеческой порядочности и принципиальности норильчане спокойны за свою безопасность. Не считаясь с личным временем, вы противостоите криминальным планам любителей легкой наживы.  Рискуя жизнью,  обезвреживаете опасных преступников, обеспечиваете мир и порядок в горячих точках. 

    Огромное спасибо вам за вашу службу, за мир и покой, в котором живут норильчане, за вашу верность долгу и искреннюю любовь к своему делу.

    Желаю вам здоровья, благополучия в личной жизни,  успехов и удачи в вашем нелегком труде!

    Глава Норильска                                                                   Сергей Шмаков

  • 10 11

    На должность Главы Администрации Талнаха назначен бывший военком Норильска Олег Лобановский.

    Решение о согласовании данного назначения принято большинством голосов на сессии Норильского городского Совета. В среду, 11 ноября, Олег Лобановский приступит к исполнению обязанностей заместителя Главы Администрации Норильска по району Талнах – Главы Администрации Талнаха. В связи с назначением Олег Лобановский сложил депутатские полномочия, а также полномочия председателя комиссии Горсовета по законности и местному самоуправлению.

  • 09 11

    Глава города Сергей Шмаков поздравил бойцов норильского спецназа с очередной годовщиной со дня образования подразделения.

    Первый отряд милиции специального назначения в СССР был создан 9 ноября 1978 для обеспечения порядка во время проведения летних олимпийских игр  в Москве. Но в последующие годы задачи, возложенные на спецназ не потеряли своей актуальности. В 1993 году специализированное подразделение «Зенит» появилось в структуре ГУВД края. С того же периода ведет свою историю 5-ое  боевое отделение отряда специального назначения в Норильске. 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна