2009

  • 07 10

    Назначен Руководитель Аппарата Администрации города Норильска.

    Им стал Николай Тимофеев. До назначения он занимал должность начальника общего отдела Администрации района Талнах. С 2006 года является председателем Территориальной избирательной комиссии города Норильска. Ранее должность Руководителя Аппарата Администрации занимал Виктор Мамин. Пост он покинул в связи со сменой места работы.

  • 05 10

    В Норильске будет создан молодежный парламент.

    Сегодня на совещании у Главы города Сергея Шмакова обсудили план создания  в Норильске молодежного парламента.  По словам  Главы это один из ключевых проектов Года молодежи в Норильске. С его помощью власти надеются стимулировать инициативу и активность представителей молодого поколения и направить эту энергию в созидательное для города русло.

  • 05 10

    Подготовка к открытию главной ледовой арены Норильска близится к завершению.

    Заливка льда в Дворце спорта «Арктика» уже закончена. В минувшее воскресенье состоялось первое массовое катание. Горожане смогут бесплатно покататься на коньках на новом ледовом поле в течение двух ближайших дней. Официальная церемония открытия ледовой арены в «Арктике» назначена на 12 ноября. Ожидается, что в ней примет участие Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин. Уже в этом году после двухлетнего перерыва будут возобновлены тренировки на льду норильских хоккеистов и фигуристов. Для остальных горожан ледовая арена будут открыта по пятницам и выходным дням. Единовременно на лед в «Арктике» могут выйти до 120 человек.

  • 05 10

    В Норильске прошел день грудного вскармливания.

    В минувшую субботу в Норильске проведена акция, пропагандирующая грудное вскармливание как залог здоровья ребенка. В акции приняли участие 230 молодых мам Норильска – на 30 человек больше, чем планировалось ранее. Акция проводилась в большом зале Городского  Центра Культуры. Ровно в 11.30 молодые мамы Норильска приложили детей к груди, чтобы личным примером доказать ценность грудного вскармливания для здоровья и психологического комфорта малышей.

  • 05 10

    Уважаемые учителя! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

    Во все времена на всех языках мира слово «учитель» произносится с особым уважением. Ваша профессия имеет огромное значение для общества и государства. Сегодня на ваших уроках, внеучебных занятиях  происходит становление молодого поколения. От того, какой багаж знаний вы  дадите своим воспитанникам, с каким уровнем самоотдачи научите трудиться, какие нравственные и моральные установки привьете,  зависит наше будущее.

    Российская  система образования  находится в постоянном развитии. Сохраняя лучшие традиции отечественного образования, школа должна чутко реагировать на современные тенденции.  И личность  учителя в этом процессе обновления играет ключевую роль. Я с гордостью говорю, что норильские педагоги в большинстве своем с этой непростой задачей справляются на «отлично».

    Дорогие учителя! разрешите в этот день принести самые искренние слова благодарности за ваш труд, за вашу любовь  к детям, за вашу преданность профессии, за все, что делает норильские школы вторым домом для 22 тысяч норильчан. 

    Желаю вам отличного здоровья, материального благополучия, счастья в личной жизни и дальнейших профессиональных успехов на благо Норильска, Красноярского края  и России.

     

    Глава Норильска                                                                   Сергей Шмаков

  • 02 10

    Объявление.

    16 октября 2009 года в 18.10 часов в конференцзале Администрации г. Норильска по адресу Ленинский пр-т, 24а состоятся публичные слушания по теме: "О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Норильск". Проект решения Городского Совета "О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Норильск "опубликован в газете "Заполярная правда" от 29 сентября 2009 года.

  • 02 10

    Уважаемые руководители предприятий и организаций города Норильска!

    17 августа в России произошла одна из самых крупных за последние четверть века техногенных катастроф - авария на Саяно-Шушенской ГЭС. Трагедия унесла 75 человеческих жизни, став личным горем для десятков семей. Промышленность и частные потребители электроэнергии лишились крупнейшего источника дешевой электроэнергии. На восстановление станции брошены огромные силы и средства, которые пришлось отвлекать от других не менее важных целей.

    Не сомневаемся, что причины трагедии будут установлены и виновные наказаны - этого требует закон и справедливость. Но уже сегодня каждый из вас должен сделать все возможное, чтобы предотвратить малейшую возможность повторения подобных событий на предприятиях Норильска.

    На нашей территории работает множество предприятий с технологически сложным и опасным производством. Сбой в работе любого из них, учитывая климатические условия Крайнего Севера и оторванность Норильска от наземных путей сообщения, может привести к самым плачевным последствиям. В нашей памяти еще живы примеры того, к чему может привести халатность и безответственность.

    Не секрет, что многие производственные мощности пущены в эксплуатацию еще в советское время и нуждаются в особо тщательном техническом обслуживании. Упование на «авось», погоня за сиюминутной прибылью в этих вопросах не допустимы. В связи с этим от каждого из вас требуется самое внимательное отношение к вопросам технологической дисциплины, своевременного и качественного производства ремонтных работ, неукоснительного соблюдения требований техники безопасности. Обращаем ваше внимание на необходимость выработки инструкций, соответствующих сегодняшним реалиям, по действиям персонала в случае чрезвычайных ситуаций.

    Вопросы безопасной эксплуатации промышленных объектов взяты под самый жесткий контроль Губернатором Красноярского края А.Г. Хлопониным. В случае допущения чрезвычайных ситуаций руководители предприятий и организаций вне зависимости от форм собственности будут нести личную ответственность за бездействие и халатность своих подчиненных.

    Несомненно, для большинства руководителей предприятий и организаций вопросы безопасности являются приоритетом в работе. Важно, чтобы сегодняшнее благополучие территории не стало поводом для успокоения.

    Уважаемые руководители! Мы надеемся на понимание со стороны каждого из вас. От вашего профессионализма и неравнодушного отношения к делу зависит сегодня безопасность Норильска и норильчан!

    Депутаты Норильского городского Совета Депутатов

  • 01 10

    В норильской мэрии прошла вакцинация сотрудников от гриппа.

    Руководители города решили своим примером убедить норильчан сделать прививку от гриппа. Поэтому мероприятие сделали  публичным. Практика вакцинации на рабочем месте в Норильске стала уже привычной. Предприятия и учреждения могут вызвать специалистов к себе, чтобы не отвлекать сотрудников от рабочего процесса. Специально для этого при лечебных учреждениях созданы 58 прививочных бригад, которые проводят иммунизацию на предприятиях.

  • 01 10

    Вниманию инвалидов, обучающихся в высших, средне-специальных и профессиональных учреждениях (контрактная форма обучения).

    В рамках долгосрочной целевой программы «Социальная поддержка жителей муниципального образования город Норильск» на 2009-2011гг. предусмотрено оказание материальной помощи в виде частичного возмещения затрат, произведенных на оплату обучения и переобучения инвалидов.

  • 01 10

    Вниманию жителей города!

    Управление социальной политики информирует членов семей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий и тружеников тыла в части предоставления мер социальной поддержки при оплате за жилье и коммунальные услуги.

  • 01 10

    Уважаемые ветераны! Дорогие наши родители!

    День пожилого человека это не просто праздник это еще один повод пристально посмотреть на жизнь и проблемы пожилых людей. Ведь на вашу долю выпало много тяжелых испытаний, самое страшное из которых – война.

    Для человека нет благороднее задачи, чем обеспечить достойную жизнь старшему поколению, как на уровне семьи, так и на уровне общества. Вопросы пенсионного обеспечения и социального обслуживания населения в последние годы являются приоритетными государственными задачами. Городская власть, тоже делает все возможное, чтобы ветеранам Великой Отечественной войны, всем представителям  старшего поколения норильчан, жилось легче.

    Но все же  нужно признать, что достигнутый уровень пенсий еще далек от желаемого, и нам предстоит очень многое сделать, чтобы жизнь старшего поколения была достойна их вклада в историю нашей родины.   Уверяю, что, несмотря на экономические трудности, мы будем вести эту работу.

    Уважаемые родители! Желаю вам крепкого здоровья и активного долголетия! Пусть ваша жизнь будет всегда согрета заботой родных и близких людей, в доме всегда звучит веселый смех внуков и правнуков, а сердце наполнено радостью и счастьем.

     

    Глава Норильска                                                                   Сергей Шмаков

  • 01 10

    Глава Норильска Сергей Шмаков провел заседание оперативной комиссии по вопросам занятости населения в расширенном составе.

    Оперативная комиссия по вопросам занятости населения в случае массовых увольнений отслеживает ситуацию на рынке труда в еженедельном режиме. Сегодня впервые после летнего перерыва комиссия собралась в расширенном составе. Руководители Администрации города, федеральных структур, представители основных работодателей территории доложили  Главе города о положении дел в подведомственных им сферах.

  • 01 10

    Остановка «Пивзавод» временно переносится к дому №47 по ул. Лауреатов.

    С 5 октября на время ремонта магистрального трубопровода остановка «Пивзавод», расположенная в районе дома №51 по ул. Лауреатов будет перенесен к дому №47 по этой же улице.

  • 30 09

    110 норильских педагогов получили награды в связи с профессиональными праздниками.

    Сегодня в музее истории освоения и развития НПР чествовали лучших учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования Норильска. Поздравить виновников торжества пришли Глава Норильска Сергей Шмаков, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Людмила Магомедова, Глава Администрации Норильска Алексей Ружников, начальник управления общего и дошкольного образования Администрации Ирина Маслова.

  • 29 09

    Сегодня в военном комиссариате Норильска прошло совещание по вопросам проведения призывной кампании 2009 года.

    В нем приняли участие Глава города Сергей Шмаков, Глава Администрации Алексей Ружников, начальник мобилизационного отдела Администрации Владимир Лозинский, военный комиссар городов Норильск и Дудинка, Усть-Енисейского, Хатангского и Диксонского районов Олег Лобановский, члены призывной комиссии, руководители управлений Администрации, федеральных и краевых структур,  полномочия которых связаны с обеспечением призыва граждан на военную службу.

  • 29 09

    Сегодня на первой после летних каникул сессии городского Совета депутаты утвердили нового Главу Администрации Норильска.

    Им стал Алексей Ружников, работающий в этой должности с 1 июля текущего года. Депутаты проголосовали за лучшего по итогам конкурса кандидата единогласно. Сегодня же Глава Норильска Сергей Шмаков подписал с новым Главой Администрации контракт. Общий стаж работы  Алексея Ружникова на руководящих должностях более 26 лет, из них на должностях государственной и муниципальной службы более 13 лет. После подписания контракта Сергей Шмаков выразил уверенность, что назначенный Глава Администрации отработает положенный по трудовому договору срок полностью. Также он пожелал Алексею Ружникову удачи в работе. «Сейчас сложный период подготовки бюджета города на 2010 год, - сказал Сергей Шмаков, - но я уверен, что с новым руководителем Администрации нам удастся решить все вопросы».

  • 28 09

    Глава Норильска Сергей Шмаков наградил активистов акции «Социальный патруль»

    Благодарственные письма Главы получили 29 человек. Среди них сотрудники управления внутренних дел Норильска, специалисты Администрации города, представители родительской общественности. Отметили и работу по освещению работы социального патруля в СМИ. Награды получили коллективы программы «Вести-Норильск», информационной службы «7 дней» ТС «Канал 7» и редакция газеты «Заполярный вестник».

  • 25 09

    Уважаемые работники норильских детских дошкольных учреждений!

    От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

    Вместе с вами этот день будут отмечать почти 8 тысяч маленьких норильчан и их родители. Каждый день в любую погоду, с любым настроением вы создаете условия для того, чтобы жизнь наших детей было счастливой.

    Не многие города России могут похвастаться таким уровнем дошкольного образования, какой создан в Норильске. И материальная сторона здесь играет далеко не первую роль. Главное – это ваш добросовестный труд, высокий профессионализм, неиссякаемая творческая энергия и  готовность отдавать любимому делу всего себя без остатка. Огромное спасибо вам за уютные группы, за вкусные обеды, за интересные и познавательные занятия, за веселые игры, за счастливый смех маленьких норильчан, за благодарные улыбки взрослых.

    Я убежден, что с годами дошкольное образование Норильска будет только развиваться. Мы будем открывать новые детские сады, оснащать их самым современным оборудованием, вместе с вами создавать условия  для развития способностей каждой маленькой личности.

    Дорогие друзья! В ваш праздник желаю вам новых профессиональных достижений,  крепкого здоровья, личного счастья и хорошего настроения!

     

    Глава Норильска Сергей Шмаков

  • 25 09

    Вниманию неработающих пенсионеров, состоящих в очереди в Управлении социальной политики Администрации города Норильска для получения путевок в профилактории Красноярского края.

    Вниманию неработающих пенсионеров, состоящих в очереди в Управлении социальной политики Администрации города Норильска для получения путевок в профилактории Красноярского края.

    Управление социальной политики Администрации города Норильска предлагает путевки в КГЦ «Тонус» (г. Назарово) с датами заезда 23.10.2009 г. и 17.11.2009 г.

    Желающим воспользоваться путевками, необходимо обратиться по адресу: пр. Ленинский д. 26, каб. 11, тел. 46-02-44.

    Часы приема: понедельник, четверг с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00

     вторник с 14.00 до 18.00

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна