Новости
11.02.2010

Глава Норильска Сергей Шмаков находится в рабочей командировке в Красноярске.


Сегодня Сергей Шмаков встретился с мэром Красноярска Петром Пимашковым. Главы обсудили вопросы взаимодействия двух крупнейших городов Красноярского края в области экономики, торговли и развития малого и среднего бизнеса в посткризисных условиях, а также наметили формы перспективного сотрудничества в сферах здравоохранения, социальной защиты населения; молодежной  и образовательной политики, включая разработку программ и совместных проектов. Кроме того, стороны рассмотрели возможности укрепления взаимовыгодных контактов в области патриотического, гражданского и трудового воспитания молодежи, культуры и  спорта.

Также Сергей Шмаков посетил Отделение Пенсионного Фонда РФ по Красноярскому краю, где обсудил с руководством Отделения вопросы взаимодействия в части реализации в Норильске Программы государственного софинансирования пенсии, действующей в соответствии с Федеральным законом №56-ФЗ «О дополнительных взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений».

Напомним, 12 и 13 февраля Глава Норильска будет участвовать в работе VII Красноярского экономического форума. Завтра он планирует принять участие в обсуждении модернизационных ценностей в сферах образования и здравоохранения, а также вопросов развития бизнеса и повышения качества городской среды как одного из условий развития муниципальных образований.