Новости
01.03.2010

Любительские театральные студии Норильска могут принять участие в краевом конкурсе на лучший сценарий театральной постановки.


Учредители и организаторы конкурса – Министерство культуры Красноярского края и краевой Государственный центр народного творчества (ГЦНТ). Цель конкурса – поддержка и развитие любительских театральных студий. Принять участие в краевом конкурсе на лучший сценарий театральной постановки могут любительские театральные студии Красноярского края. Лучшие пьесы будут напечатаны в сборнике «Сам себе драматург» и опубликованы в газете «Клубный репертуар», выпускаемой ГЦНТ (газета распространяется по России).

Конкурс будет проходить в несколько этапов: в течение марта организаторы будут принимать заявки на конкурс и пьесы; в течение апреля – оценка поступивших произведений; в течение мая-июня – работа над сборником «Сам себе драматург».

В конкурсе предусмотрено 10 номинаций: помимо пьес, рассчитанных на 5 возрастных категорий, определят лучшую пьесу о деревне, лучшую комедию, лучшую пьесу для театра, лучшую патриотическую пьесу и лучшую сказку.

Телефон для справок: (8391) 221-12-69.