Новости
23.03.2010

На заседании комиссии НГСД по законности и местному самоуправлению депутаты рассмотрели Положение о юбилейной медали Норильска «65 лет Великой Победы».


Положение о данной городской награде разработано в связи с празднованием 65-летия Победы в Великой Отечественной войне в знак глубокого уважения к великому подвигу ветеранов. Согласно положению, юбилейная медаль будет вручаться ветеранам и приравненным к ним лицам, членам их семей, а также гражданам, внесшим значительный вклад в патриотическое воспитание молодежи. Вручать  юбилейную медаль будет Глава города Норильска или уполномоченное им лицо. Вместе с медалью будет вручаться удостоверение.

Члены комиссии НГСД по законности и местному самоуправлению решили рекомендовать депутатскому корпусу учредить юбилейную медаль и утвердить разработанное положение. Окончательное решение будет принято на сессии НГСД, которая состоится 6 апреля.

Для информации:

Юбилейная медаль города Норильска «65 лет Великой Победы» имеет форму круга диаметром 32 мм. Цвет медали – «золото». На аверсе на фоне георгиевской ленты – рельефное изображение скульптуры «Родина-Мать». По окружности медали в верхней части располагается надпись «Норильск», в центре – надпись «65 лет Великой Победы», в нижней части – дата 1945-2010. На реверсе медали в центре – изображение элемента герба города Норильска – медведь, держащий над головой ключ. Медаль при помощи ушка и кольца крепится к прямоугольной колодке размером 28х20 мм, состоящей из ленты, разделенной на две вертикальные полосы красного цвета и чередующимися продольными полосами черного и оранжевого цветов.