Новости
31.05.2010

Службе по делам несовершеннолетних (ПДН) исполнилось 75 лет.


История Службы по делам несовершеннолетних в системе МВД России началась 31 мая 1935 после выхода в свет постановления «О ликвидации детской беспризорности и безнадзорности». Документ предписывал милиционерам усилить борьбу против правонарушений со стороны детей и подростков. Со временем функции службы по делам несовершеннолетних расширились – деятельность инспекторов направлена в первую очередь на предупреждение и профилактику правонарушений со стороны несовершеннолетних.

В подразделениях ПДН в Норильске работают 27 сотрудников, большая часть которых – женщины. Инспекторы успешно решают задачи по предупреждению безнадзорности и профилактике правонарушений со стороны детей и подростков и внедряют собственные методы работы, демонстрирующие убедительные результаты. Сфера деятельности сотрудников ПДН не ограничивается только Норильском - инспекторы службы неоднократно выезжали в служебные командировки на Северный Кавказ.

Сегодня инспекторов ПДН с профессиональным праздником поздравили руководители города, коллеги и сотрудники учреждений, совместно с которыми в Норильске осуществляются мероприятия по борьбе против правонарушений со стороны несовершеннолетних. Коллективу ПДН вручен памятный адрес Главы города Норильска, а 5 инспекторов службы были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами начальника УВД по Норильску.