Новости
16.06.2010

Исполняющий обязанности Главы города Виктор Цюпко вручил награды норильским медикам в преддверии профессионального праздника.


20 июня медицинские работники отметят свой профессиональный праздник, учрежденный в 1980 году Указом Президиума Верховного Совета СССР. История норильского здравоохранения началась в 1938 году, когда был образован санитарный отдел Норильского строительства. Сегодня система норильского здравоохранения представлена 12 муниципальными и краевыми медицинскими учреждениями, в которых трудятся около 6 тыс. человек. Здравоохранение Норильска по праву считается одним из самых качественных в крае.

За профессионализм, безупречный труд и личный вклад в развитие медицины 2 норильских медработника были награждены почетными грамотами Министерства здравоохранения и социального развития РФ, 18 – почетными грамотами НГСД, 16 – почетными грамотами Главы Норильска, 43 – благодарственными письмами.

«Наши медработники не только качественно оказывают услуги населению, но и внедряют новые технологии, которые успешно применяются на практике. С каждым годом ширится спектр медицинских услуг, предоставляемых норильчанам – к примеру, в прошлом году мы запустили в работу магнитно-резонансный томограф, завершили реконструкцию инфекционного отделения Городской больницы № 2. Конечно, нам еще есть к чему стремиться – в ближайших планах ввод в эксплуатацию радиологического корпуса Городской больницы № 1. Это позволит перевести на качественно новый уровень оказание медицинской помощи онкологическим больным Норильска и Таймыра», - отметил в своей поздравительной речи исполняющий обязанности Главы Норильска Виктор Цюпко.