Новости
18.06.2010

Глава Норильска Сергей Шмаков поздравил выпускников-медалистов с окончанием школы.


Сегодня в Городском центре культуры чествовали выпускников, получающих по итогам обучения аттестаты особого образца. В 2009-2010 учебном году количество медалистов в Норильске существенно увеличилось: 46 будущих абитуриентов получат золотую медаль, 82 – серебряную (в 2008-2009 учебном году «золотых» медалистов было 34, «серебряных» - 78). Наибольшее количество медалей получат выпускники Лицея № 1 – 9 «золотых» и 24 «серебряных».

Глава Норильска, поздравил выпускников с успешным окончанием школы и вручил им памятные подарки. Кроме того, «золотые» медалисты стали обладателями сертификатов на получение специальной премии Главы города в размере 9 тыс. руб. Родителям медалистов были вручены благодарственные письма за успехи в воспитании детей.

«Уважаемые «золотые» и «серебряные» выпускники! Отдавая должное вашим способностям и уму, я всё же считаю, что ваши золотые медали нужно разделить на три части. Одна часть, без сомнения, ваша. Другая – по праву принадлежит вашим родителям. И ещё одна – учителям. Они не только воспитали в вас тягу к знаниям, научили размышлять и анализировать. Родители и учителя отдали вам часть своей души. Никогда не забывайте об этом. Я искренне желаю вам оставаться лучшими всегда и везде. В учебе, в работе, в жизни. Я желаю вам из "ученической элиты" вырасти в элиту нашей страны», - подчеркнул Сергей Шмаков в своей поздравительной речи.