Новости
23.06.2010

На комиссии по социальной политике депутаты НГСД рассмотрели вопрос о перераспределении средств в рамках ДМЦП «Молодежь муниципального образования город Норильск».


Внесение изменений в долгосрочную муниципальную целевую программу (ДМЦП) «Молодежь муниципального образования город Норильск» на 2009-2011 годы необходимо в целях обеспечения эффективности использования бюджетных средств. Так, в связи с уменьшением фактической стоимости проезда в Красноярск и Новосибирск депутаты рекомендовали увеличить количество участников в VII Открытом Всероссийском мастер-классе-фестивале детского мультипликационного кино «Жар-Птица-2010» с двух до четырех человек. Представлять Норильск на фестивале будут двое руководителей и двое учащихся кино-видео клубного объединения «Экран». Сумма перераспределяемых средств местного бюджета – 117,0 тыс. руб.

Кроме того, рекомендовано выделить средства местного бюджета для организации выездов  молодежных лидеров Норильска в Красноярск для участия в проекте «Территория инициативной молодежи «Бирюса-2010» (2 смены), и Всероссийский форум «Селигер-2010». На эти цели будут израсходованы 540 тысяч рублей, которые ранее планировалось использовать на организацию поездки норильской делегации для участия во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна-2010».

На заседании комиссии НГСД по социальной политике было принято решение рекомендовать депутатскому корпусу внести соответствующие изменения в ДМЦП. Окончательное решение по внесению изменений в ДМЦП «Молодежь муниципального образования город Норильск» будет принято на сессии НГСД, которая состоится 29 июня.