Новости
25.06.2010

Вниманию норильчан!


Некоммерческая организация «Красноярский фонд защиты прав вкладчиков и акционеров», производит регистрацию и компенсационные выплаты гражданам, пострадавшим от действия «финансовых пирамид» в 90-ые годы прошлого века, имеющим право на получение компенсаций тех компаний, которые включены в список лиц, кредиторы которых имеют право на получение компенсации.

Компенсация выплачивается в размере вклада гражданина в финансовые компании, но не более, чем в размере до десяти  тысяч рублей для всех категорий граждан и не более пятидесяти тысяч рублей для ветеранов ВОВ (с учетом деноминации, т.е. суммы вклада уменьшаются на три ноля). Проценты, дивиденды, премии и прочие виды доходов не учитываются.

База данных Красноярского Фонда - это только учетная программа и  служит для регистрации и составления списков.

Для регистрации в Красноярском Фонде данных и получения компенсации, необходимо предоставить следующие документы:

  • копию паспорта 2-3 стр., 5 стр. и 19 стр.,
  • подлинники и копии всех заполненные страниц документов (договоров, приходных ордеров, квитанций,  операционных книжек,  векселей, сертификатов и пр.) Копии документов должны быть выполнены на листах формата А4.

При составлении списков на выплату компенсации от вкладчиков принимаются только подлинники документов, подтверждающих факт внесения денежных средств, в финансовую компанию. Красноярский фонд составляет списки поданных документов, которые совместно с подлинниками всех предоставленных документов отправляет в Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров (далее Федеральный Фонд), где они проходят: проверку и после чего составляются ведомости на выплату компенсации.

С 2001 года Красноярский  фонд работает с банком «Кедр», где открыт специальный счет для выплаты компенсации, куда поступают денежные средства на выплату компенсации из Федерального Фонда.

По платежным поручениям Красноярского фонда суммы компенсаций направляются на открытые вкладчиками в банке «Кедр» счета.

По всем вопросам, касающимся бывших вкладов в финансовые компании, обращаться по адресу: 660075, г. Красноярск ул. Маерчака, 40, офис 117, тел.  221-71-34. Управляющий Фонда -  Борис Григорьевич Гераскин».