Новости
08.07.2010

Глава Норильска Сергей Шмаков призвал частных предпринимателей навести порядок.


Сегодня Глава Норильска провел выездное совещание с частными предпринимателями. Сергей Шмаков посетил 8 торговых объектов: склады, «Финские сауны» и магазин «Автозапчасти» на Вальковском шоссе; малоэтажное строение на ул. Пушкина (группа компаний «Нэртис») и расположенный по соседству магазин «Природа»; супермаркет «Океан» на ул. Лауреатов, 44; Центральный городской рынок (ул. Нансена, 67); магазин «Солнечный» (Солнечный пр-д, 6 «А»). Все эти объекты, по мнению градоначальника, необходимо привести в порядок – прилегающие территории до сих пор не благоустроены, на них скапливается бытовой и строительный мусор, не везде установлены урны.

По итогам совещания Сергей Шмаков дал ряд поручений по благоустройству и очистке территорий от бытового и строительного мусора. Так,  предпринимателям, офисы и складские помещения которых расположены на Вальковском шоссе, необходимо в кратчайшие сроки покрасить фасады зданий.  Малоэтажное строение на ул. Пушкина должно быть приведено в должный вид до 25 июля (облицовка и окраска здания, уборка прилегающей территории); ремонт фасада магазина «Природа» должен быть завершен не позднее 22 июля. Территорию в районе магазина «Океан» необходимо заасфальтировать до 31 августа; в недельный срок должны быть очищены от бытового и строительного мусора территории Центрального городского рынка и магазина «Солнечный».    

Глава Норильска отметил, что диалог с предпринимателями получился конструктивным: «Мы все должны понимать, что город – это не только Ленинский проспект. Если центральные улицы Норильска приведены в порядок, то и остальные территории Норильска необходимо привести в надлежащий вид. Я рад, что мы нашли с предпринимателями общий язык и надеюсь, что все поручения будут выполнены в срок. Если кто-то нарушит договоренности, мы найдем методы воздействия. Особенно это касается строения на улице Пушкина и магазина «Природа» - объекты в столь запущенном состоянии просто не имеют права на существование в центре города. Если предприниматели не уложатся в срок, в судебном порядке будем решать вопрос о сносе строений», - подчеркнул Сергей Шмаков.