Новости
29.07.2010

Готовность норильских школ к новому учебному году – почти 90%


Во всех общеобразовательных учреждениях Норильска практически завершен косметический ремонт классных комнат и подсобных помещений. Также закуплена новая мебель, обновлено техническое оснащение учебных кабинетов и столовых. Силами обслуживающих организаций проведена ревизия электросетей и осветительных приборов, систем отопления и водоснабжения, сантехнического оборудования. В школе №29 произведена замена электросетей и водных коммуникаций. На особом контроле специалистов – системы пожарной сигнализации. Их состояние оценивается как удовлетворительное.  Кроме того, на средства краевого бюджета в объеме 1,203 млн. руб., выделенные на устранение предписаний надзорных органов, произведена замена  оборудования туалетных комнат в 13 образовательных учреждениях города Норильска.
В настоящее время все работы по подготовке школ к новому учебному году находятся на стадии завершения. Приемка учреждений будет проведена с 9 по 19 августа. В состав комиссии войдут специалисты Управления образования, Роспотребнадзора, Госпожнадзора, управления по делам ГО и ЧС и УВД города Норильска.  По прогнозам специалистов Управления общего и дошкольного образования Администрации города Норильска, все  44 школы города будут полностью готовы к приемке уже в первую неделю августа.

Кроме того, завершаются работы по подготовке помещений дополнительных групп дошкольного образования в рамках Муниципальной программы по снижению очереди на получение мест в детские сады. На базе СОШ №№18 и 43 будут открыты 14 групп дошкольного образования для 280 детей в возрасте от 4 до 6 лет.