Новости
04.08.2010

Сегодня закрывается традиционный военно-патриотический лагерь Норильска "Мальчишки Севера-2010".


Лагерь круглосуточного пребывания «Мальчишки Севера» в 2010 году работал на базе школы №41 в Оганере. Его воспитанниками на период с 5 июля по 5 августа стали 100 юных норильчан в возрасте  от 10 до 14 лет. Особенностью лагеря является военно-патриотическое воспитание и физическое развитие учащихся. За время летней смены воспитанники лагеря обучались приемам рукопашного боя, посещали занятия по начальной строевой подготовке и основам туристического мастерства, пополнили знания по истории России. Занятия проводили воспитатели лагеря, военнослужащие, специалисты
аварийно-спасательного отряда экстренного реагирования управления по делам ГО и ЧС, инструкторы по физической      культуре, представители казачества. На церемонии закрытия лагеря призеры спартакиады «Мальчишки Севера» награждены кубками и медалями. Победителем в номинации «Лучший взвод–2010» признан первый взвод лагеря.

Для справки:

Военно-патриотический лагерь «Мальчишки Севера» работает в Норильске каждое лето, начиная с 70-ых годов прошлого века. Ежегодно возможность бесплатно отдохнуть в лагере получают порядка 100 человек. Предпочтение при выделении путевок отдается детям из малообеспеченных семей. Для организации лагеря ежегодно выделяются средства из местного бюджета. В 2010 году эта сумма составила почти 1,8 млн. руб.