Новости
06.08.2010

Сегодня Глава Администрации города Норильска Алексей Ружников посетил пункт приема помощи для жителей нижегородской области, разрушенного лесными пожарами.


Напомним, накануне руководители города приняли решение о сборе гуманитарного груза с предметами первой необходимости для населения Верхней Вереи, наиболее пострадавшего от стихии. Органы власти Норильска призвали горожан помочь погорельцам, которые сегодня остро нуждаются в одежде, обуви, средствах личной гигиены, детских, школьных принадлежностях и многом другом. Сегодня в акции принял участие Глава городской администрации Алексей Ружников. Нуждающимся он передал подушки, одеяло, комплекты постельного белья, полотенца, средства личной гигиены, теплую одежду, канцелярские и школьные принадлежности и другое. «Полагаю, это именно то, в чем сейчас остро нуждаются пострадавшие, - пояснил Алексей Борисович. – Два года назад наш город участвовал в сборе и доставке гуманитарной помощи для Цхинвала. Тогда норильчане охотно откликнулись на призыв о помощи. Уверен, мы не останемся в стороне и в этот раз». Глава Администрации выразил надежду на то, что на призыв о помощи откликнутся и владельцы норильских аптек, ведь, в том числе, и в медикаментах сейчас остро нуждаются пострадавшие от пожаров.

Уже сейчас пункты приема активно пополняются вещами первой необходимости. В акции участвуют общественные, коммерческие организации, воспитанники пришкольных лагерей, неравнодушные жители города.

Напомним, сбор гуманитарной помощи завершится 12 августа, 15 августа груз направят пострадавшим. Сопровождать груз будет специалист одного из управлений Администрации города.