Новости
09.08.2010

Сегодня в Норильске началась приемка школ к новому учебному году.


Комиссия под председательством Ольги Гусевой, заместителя главы Администрации города Норильска по вопросам образования, культуры, спорта и молодежной политики начала приемку образовательных учреждений со школы №1. В состав комиссии входят специалисты Управления образования, Роспотребнадзора, Госпожнадзора, управления по делам ГО и ЧС и УВД города Норильска.  Сегодня, в первый день приемки школ,  в работе комиссии принял участие глава Администрации города Норильска Алексей Ружников.

После осмотра учебного заведения члены комиссии внесли в акты приемки свои замечания. Относительно школы №1 их было два: недостаточное оснащение пищеблока современной техникой и облицовка коридоров школ пластиковыми панелями. По словам председателя комиссии, в целом школа готова к началу учебного года. Указанные замечания будут устранены не позднее 19 августа 2010 года. Сегодня члены комиссии произвели приемку еще 6 норильских образовательных учреждений: гимназий №1 и №4, лицеев №1и №3, школ №3 и №26. Все образовательные учреждения приняты с незначительными замечаниями, которые также будут устранены в период приемки школ. Согласно утвержденному графику, обследование всех 44 норильских школ будет завершено до 19 августа.

 Для информации:

В летний период 2010 года во всех общеобразовательных учреждениях Норильска произведен косметический ремонт классных комнат и подсобных помещений. Объем финансирования на мероприятия по подготовке образовательных учреждений составил 36 млн. 119 тыс. рублей. В том числе из муниципального бюджета выделено 18 млн.141 тыс. рублей, из краевого бюджета – 17 млн. 978 тыс. рублей. На эти средства была закуплена новая мебель, обновлено техническое оснащение учебных кабинетов и столовых. Силами обслуживающих организаций проведена ревизия электросетей и осветительных приборов, систем отопления и водоснабжения, сантехнического оборудования. В школе №29 произведена замена электросетей и водных коммуникаций. Также на средства краевого бюджета в объеме 1,203 млн. руб., выделенные на устранение предписаний надзорных органов, произведена замена  оборудования туалетных комнат в 13 образовательных учреждениях города Норильска.

Кроме того, завершаются работы по подготовке помещений дополнительных групп дошкольного образования в рамках Муниципальной программы по снижению очереди на получение мест в детские сады. На базе СОШ №№18 и 43 будут открыты 14 групп дошкольного образования для 280 детей в возрасте от 4 до 6 лет.