Новости
23.08.2010

В воскресенье, 22 августа, Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов прибыл с рабочим визитом в Норильск


Глава региона в сопровождении министра ЖКХ края Андрея Резникова и мэра Норильска Сергея Шмакова посетил место недавней аварии на ТЭЦ-2 (район Талнах) и ознакомился с планом-графиком восстановительных работ. Кроме того, Лев Кузнецов провел совещание о подготовке Норильска и Таймырского муниципального района к отопительному сезону. Как отметил Глава Норильска Сергей Шмаков, на сегодняшний день выполнено порядка 87% подготовительных работ. В частности, на объектах жилищного фонда произведена частичная замена вводных сетей тепловодоснабжения и канализации,  внутридомовых трубопроводов. Выполнено порядка 90% работ по подготовке сетей электроснабжения, ремонту и ревизии оборудования транформаторных подстанций. Кроме того, завершены работы по подготовке 90% наружных сетей, индивидуальных теплоцентров и сетей электроснабжения на муниципальных объектах, проведен ремонт и ревизия оборудования на 170 системах противопожарно-охранной сигнализации. Проведены необходимые мероприятия по подготовке сетей канализации, очистных сооружений и насосных станций. Полный объем запланированных мероприятий будут выполнен к 1 сентября.

Всего на реализацию мероприятий по подготовке к отопительному периоду 2010-2011 г.г. предусмотрено 254,1 млн.руб., из них: средства местного бюджета – 183,7 млн.руб. Как отметил Шмаков, все организации, осуществляющие эксплуатацию жилищного фонда и объектов муниципальной собственности укомплектованы необходимым аварийным запасом материально-технических ресурсов для ликвидации аварий на сетях и объектах ЖКХ.

Подводя итоги совещания, Лев Кузнецов подчеркнул необходимость объединения всех сил и ресурсов для своевременного восстановления ТЭЦ-2, что позволит городу избежать аварийных ситуаций в зимний период. Напомним, необходимые работы по восстановлению ТЭЦ-2 должны быть завершены до 1 октября.