Новости
26.08.2010

К сведению семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями состояния здоровья!


Управление социальной политики Администрации города Норильска напоминает о возможности воспользоваться в 2010 году материальной помощью на оплату проезда детей-инвалидов и сопровождающих их лиц, предусмотренной долгосрочной муниципальной целевой программой «Социальная поддержка жителей муниципального образования город Норильск» на 2009-2011 годы.

1. Право на получение материальной помощи в размере 100% от фактических затрат на оплату проезда имеют дети-инвалиды и сопровождающие их лица, выезжающие:

  •  к месту отдыха и обратно при наличии путёвки на отдых, при отсутствии права оплаты проезда по другим основаниям;
  •  к месту лечения, обследования, консультации и обратно при наличии направления органов здравоохранения Администрации города Норильска, Правительства Красноярского края, при отсутствии возможности оплаты проезда в Фонде социального страхования.

            Воспользоваться данным видом социальной помощи можно путём получения в Управлении социальной политики Администрации города Норильска гарантийных талонов на приобретение авиабилетов детям-инвалидам и сопровождающим их лицам со 100% скидкой на проезд или последующим оформлением выплаты компенсации расходов по проезду.

2.   Право на получение материальной помощи в виде выплаты компенсации расходов в размере 50% от фактических затрат на оплату проезда имеют дети-инвалиды и сопровождающие их лица, выезжающие к месту проведения каникул  или отпуска родителей, или неорганизованного отдыха и обратно при отсутствии права оплаты проезда по другим основаниям.

Материальная помощь оказывается один раз в год при соблюдении следующих условий:

  •  при выезде детей-инвалидов и сопровождающих их лиц с территории муниципального образования к месту отдыха или лечения и их возвращения на территорию муниципального образования город Норильск в течение 12 месяцев с даты выезда;
  •  при обращении за материальной помощью не позднее 60 дней с даты совершения поездки (возвращения), указанной в проездном документе.

Консультации по телефонам:

  • Центральный район–46-14-18, 46-14-22;
  • район Талнах–37-32-51;
  • район Кайеркан–39-54-83.