Новости
13.09.2010

Глава Норильска Сергей Шмаков принял участие в субботнике по озеленению.


11 сентября в Норильске состоялся последний в этом году субботник по озеленению, в котором приняли участие более 1,5 тыс. человек – руководители города, сотрудники бюджетных учреждений, подразделений Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель».

Субботник проходил на нескольких городских площадках – озеленяли разделительные газоны на улицах Комсомольская, Завенягина, мира, Бегичева, Талнахская, Строителей, Таймырская, Бауманская, Победы, Норильская, Первомайская и Надеждинская, а также территории Комсомольского парка, площади Горняков,  откос Набережной реки Талнашка, газоны на территории, прилегающей к школе № 39 и сквер «Первым шахтерам».

Глава Норильска, трудившийся в Комсомольском парке, подчеркнул значимость субботника по озеленению и выразил надежду, что первый снег, выпавший 11 сентября, не помешает саженцам прижиться: «Я уверен, что сегодня общими усилиями мы сделали наш город красивее. Несмотря на погоду, все вышли на субботник, и я хотел бы выразить благодарность норильчанам, которые приняли самое активное участие в озеленении Норильска. Сегодня мы внесли лепту в благоустройство Комсомольского парка – высадили порядка 40 кустарников ивы и ольхи. Совсем скоро этот парк преобразится – будет построен храм, облагорожена вся территория. Убежден, что со временем этот парк станет одним из любимых мест отдыха норильчан», - отметил Сергей Шмаков.

В ходе субботника было высажено около 6,7 тысяч кустарников ивы, северной ольхи и лиственницы. Посев 427 кг семян многолетних трав из-за выпавшего снега пришлось отложить. Семена будут сеять в течение этой недели.