Новости
30.09.2010

Исполняющий обязанности Главы города Норильска Андрей Самохин поздравил работников дошкольного образования с профессиональным праздником.


Сегодня в Городском центре культуры состоялся праздничный вечер «Призвание любить детей», посвященный Дню дошкольного работника. Педагогов поздравили первые лица города, а также лучшие танцевальные и вокальные коллективы Норильска.

Исполняющий обязанности Главы города в своей поздравительной речи поблагодарил педагогов за качественную работу на благо Норильска и норильчан: «Каждый из вас – настоящий профессионал, формирующий основную базу ценностей наших детей. Но самое главное, что все норильские педагоги-дошкольники не просто организуют воспитательный процесс, ведь сегодня каждый наш детский сад – творческая мастерская, где можно научиться любому искусству. Очень важно, что к воспитательному процессу вы максимально стараетесь привлечь и родителей. И этот нерушимый творческий союз – ребенок, родитель, педагог – позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее нашего города, края и страны», - отметил Андрей Самохин.

Для информации:

На данный момент в Норильске работают 38 учреждений дошкольного образования, которые посещают более 7800 детей. Количество сотрудников, работающих в сфере дошкольного образования – 2360 человек.