Новости
15.10.2010

Глава Норильска Сергей Шмаков поздравил работников Комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН) с 10-летним юбилеем.


Комплексный центр социального обслуживания населения осуществляет свою деятельность с 2000 года, обеспечивая социальную поддержку и социальное обслуживание норильчан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Ежегодно помощь от КЦСОН получают от 4 до 5 тысяч горожан. За 10 лет работы Центра помощь различного рода была оказана более чем 16 тыс. человек.

Сегодня за профессионализм, добросовестный труд и личный вклад в обеспечение социальной защиты населения на территории муниципального образования город Норильск сотрудникам КЦСОН были вручены краевые и муниципальные награды (знак отличия «За профессиональное мастерство»; 3 благодарности Губернатора Красноярского края; почетная грамота и благодарственное письмо Министерства социальной политики Красноярского края; 5 почетные грамоты и 5 благодарственных писем Главы города Норильска, 7 почетных грамот НГСД).

Глава Норильска в своей поздравительной речи поблагодарил коллектив Центра за добросовестный труд на благо Норильска и норильчан и пожелал успехов в дальнейшей работе на ниве социального обслуживания населения: «Комплексный центр – Дом, где возрождается надежда. Разделять чужую боль – особый талант, который дан немногим. Тем и уникален коллектив Центра – 232 человека, выполняющих самую добрую  и, пожалуй, самую трудную работу.   Центр предлагает особые формы социального обслуживания населения, при которых люди могут не только получить помощь психолога и социального работника, но и пережить в Центре острый жизненный период. Это очень важно, что ребенок, которому не оказывают внимания в семье, или любой человек, оказавшийся в трудной жизненной ситуации, могут временно жить в уютном доме, где сделают все, чтобы он оттаял душой и понял, что не одинок и нужен окружающим», - отметил Сергей Шмаков.

Для информации:

На данный момент Комплексный центр предлагает различные виды социальных услуг: стационар на 95 койко-мест для пожилых людей, инвалидов и детей; социальное убежище на 9 мест для экстренной помощи женщинам, подвергшимся семейному насилию; надомное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов; консультативная помощь и срочное обслуживание нуждающихся; психолого-педагогическая помощь. В стационаре Центра имеются кабинеты лечебной физкультуры и физиотерапии, тренажерный зал, библиотека, парикмахерская и столовая.   

Штатная численность работников КЦСОН более 230 человек.

Коллектив Центра удостоен звания дипломанта Всероссийской выставки социальных проектов «Золотая пчела», краевой ярмарки «Технологии социальной реабилитации инвалидов». В 2008 году КЦСОН стал призером городского конкурса социальной рекламы. В 2009 году за развитие перспективных форм работы в сфере социального обслуживания населения Центр был поощрен благодарственным письмом Министра социальной политики Красноярского края.