Новости
29.10.2010

Глава Норильска Сергей Шмаков принял участие в открытии ежегодной ярмарки «Норильская марка – 2010».


Ежегодная выставка-ярмарка продукции местных товаропроизводителей «Норильская марка» проводится уже в 10-ый раз. На выставке-ярмарке 12 норильских предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности представили широкий ассортимент хлебобулочных и кондитерских изделий, молочной и кулинарной продукции, мясных и рыбных деликатесов, колбасных изделий местного производства, а также изделий из ПВХ-профиля, металла и меха. Кроме того, в  рамках «Норильской марки – 2010» будут определены лучшие местные товаропроизводители в номинациях «Новинка года» и «Качество упаковки и маркировки продукции».

Глава Норильска в своей приветственной речи подчеркнул значимость проведения ярмарки и ее роль в развитии предприятий крупного, среднего и малого бизнеса на территории: «Норильская марка» пользуется заслуженным уважением и любовью норильчан, ведь здесь можно приобрести совершенно особенные деликатесы, которыми может похвастаться только Норильск. Но я уверен, что в самом ближайшем будущем норильская продукция должна появиться на прилавках магазинов края и Хакасии. Объемы производства и уникальный ассортимент позволяют нам рассчитывать на это. Тем более, что все гости города хвалят продукцию местных производителей. Мы рассчитываем, что рост объемов производства в пищевой промышленности Норильска позволит предпринимателям существенно снизить цены на продукцию. Формирование разумной ценовой политики на территории – наша общая задача», - подчеркнул Сергей Шмаков.

Выставка-ярмарка «Норильская марка – 2010» будет работать 29-30 октября с 12.00 до 19.00 во Дворце культуры ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» (Ленинский пр-т, 9). Церемония награждения лучших товаропроизводителей состоится 30 октября в 11.00.