Новости
10.11.2010

В Норильске приступили к новогоднему оформлению города.


Центральный снежный городок, как и в предыдущие годы, будет расположен на Театральной площади, куда уже завезены металлические конструкции для постамента под елку. Монтаж центральной елки начнется на этой неделе. По словам начальника Управления капитальных ремонтов и строительства Администрации г. Норильска Андрея Лапаева, праздничное оформление города будет производиться по принципу прошлого года: меньше снега, больше света: «Световые фигуры – оптимальный вариант новогоднего украшения площади, так как они могут быть использованы в течение нескольких лет. В канун Нового года на площади появятся не только фигуры  оленей и медведей, но и несколько новых светодиодных конструкций. При этом основные объекты городка по традиции будут возведены из снега», - отметил Андрей Лапаев.   

Главная елка Норильска, высотой 25 метров, будет украшена дополнительными светодиодными гирляндами, несколько маленьких елок разместят по периметру Театральной площади, предусмотрено также дополнительное световое оформление здания театра. Новые елки в декабре появятся в Кайеркане (высотой 11 метров)  и Оганере (высотой 9 метров). Завершение работ по оформлению города к празднованию Нового 2011 года планируется в срок до 20 декабря. Торжественное открытие Центральной елки Норильска запланировано на 22 декабря. Всего на оформление Норильска к новогодним праздникам из средств местного бюджета выделено 18,2 млн. руб.

Кроме того, сегодня началась заливка открытого катка, расположенного за бывшим зданием Молодежного центра (ул. Советская, 9-А). Каток и прокат коньков будет работать для норильчан всю зиму. На данный момент на открытом катке имеется в наличии более 300 пар коньков для проката.