Новости
13.12.2010

Норильским учителям вручены заслуженные награды.


Сегодня в Музее истории освоения и развития НПР состоялась торжественная церемония награждения руководителей и педагогов образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей, посвященная завершению Года учителя в Норильске.

Глава города Сергей Шмаков вручил лучшим норильским педагогам краевые и муниципальные награды: 3 сертификата губернатора, правительства, министерства культуры Красноярского края; 21 благодарственное письмо краевого министерства образования и 1 благодарственное письмо министерства культуры Красноярского края; 13 почётных грамот и 38 благодарственных писем Главы города; 3 почётных грамоты НГСД. Кроме того, 81 педагог получил благодарственное письмо Главы Администрации Норильска. Всего была вручена 161 награда.

«Ваша профессия – пожалуй, единственная в мире, которая должна неизменно писаться с заглавной буквы, потому что с Учителя, как с Родины, начинается все. Вряд ли найдется в стране, и особенно в Норильске, человек, который решится оспорить это утверждение. Низкий вам поклон за мужество, родительскую любовь к ученикам, за верность вашей замечательной профессии! Год Учителя стал для каждого из вас годом новых творческих достижений и ярких профессиональных побед. Год Учителя завершается – но только не в нашем городе: в Норильске 2011 и последующие годы  продолжат десятилетие славы и побед наших Учителей», отметил в своей поздравительной речи Глава Норильска Сергей Шмаков.

Чествование педагогов продолжится 15 декабря на торжественном закрытии Года учителя в Норильске